лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Знакомимся с великим наследием Д.И. Менделеева 

27.02.2024

Сегодня в ФБУ «Кировский ЦСМ» в рамках региональных Менделеевских чтений состоялась защита мультимедийных презентаций, посвященных деятельности Д.И. Менделеева в области химии, метрологии экономики. Авторами проектных работ стали студенты 1 и 2 курсов трех факультетов ФГБОУ ВО «Вятского государственного агротехнологического университета».

Конкурс проводился в целях пропаганды наследия великого гражданина, патриота Д.И. Менделеева среди молодежи и повышения интереса к метрологии, как науке. Организатором конкурса стал ФБУ «Кировский ЦСМ». В оргкомитет также вошли преподаватели Вятского ГАТУ.

К очной защите были приглашены 12 человек. Темы представленных конкурсных работ были различны, как и разносторонняя деятельность великого ученого. Большой интерес вызвала работа Ахмедова Голибжона - «Д.И. Менделеев – основоположник современной метрологии». Она и получила диплом I степени, как максимально набравшая количество баллов.

Очень интересно и легко презентовала свою работу Лаптева Полина, занявшая второе место в конкурсе. А третье место поделили Зорина Татьяна и Загоскина Полина, представившие одну работу на двоих и Растатурина Елизавета.

Председатель конкурсной комиссии, директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Андрей Макаров отметил высокий уровень подготовки студентов, поблагодарил их руководителей – преподавателей и пожелал успехов учебе. А что касается профессиональной деятельности, то ФБУ «Кировский ЦСМ» всегда готов принять на работу молодых специалистов, выбравших путь в интересный мир метрологии.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и памятные сувениры. Также благодарственные письма вручены преподавателям Марине Втюриной и Сергею Гущину.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку