лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

8 февраля - День рождения Д.И. Менделеева 

08.02.2024

8 февраля отмечается не только День российской науки, но и день рождения выдающегося ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. В 2024 году мы отмечаем его 190 - летие!

Блистательный ученый, ярчайший талант, чей гений навсегда останется загадкой для биографов, совершил эпохальные открытия, которые принесли оглушительную славу российской науке.

Метрология как наука междисциплинарная, органично сочетающая научные и технические знания, была для Д.И. Менделеева предметом постоянного и пристального внимания. Его плодотворная деятельность в этой сфере - яркий пример того, как может и должна настоящая наука соединяться с практикой жизни в служении своей стране.

Дело Д.И. Менделеева живет. Организованные Д.И.Менделеевым поверочные палатки стали базой, на которой выросла мощная метрологическая служба России. Её главное звено сегодня - хорошо оснащённые, высокопрофессиональные Государственные региональные центры стандартизации и метрологии и испытаний.

ФБУ «Кировский ЦСМ» от всей души поздравляет всех коллег, партнеров, причастных к научной деятельности в области метрологии, к деятельности в обеспечении единства измерений во благо служения своей стране!


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку