лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В Правительстве Кировской области прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса 

22.12.2023

В 2023 году Всероссийскому конкурсу Программы «100 лучших товаров России» в Кировской области исполняется 25 лет.

С 1999 года Правительство Кировской области в сотрудничестве с Росстандартом реализует на территории региона данный Конкурс. Он служит инструментом поддержки и мотивации предприятий и организаций различных секторов экономики на улучшение качества товаров, обеспечение безопасности, экологичности, ресурсосбережения производства продукции и оказания услуг.

За эти годы от Кировской области в конкурсе приняли участие 1527 товаров и услуг от 744 предприятий различных форм собственности. 632 предприятия стали участниками федерального этапа. Лауреатами конкурса стали – 342 товара и услуги, Дипломантами – 689 товаров и услуг. 9 предприятий региона были удостоены высших и специальных призов Конкурса. Призом «Лидер качества» награждены 5 предприятий региона. В копилке наград есть призы: «За импортозамещение», «Инновация», «С заботой о детстве», «Народный промысел» и другие. 8 видов продукции награждены призом «Вкус качества».

22 декабря в Правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 года. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты органов исполнительной власти, предприятий и организаций Кировской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Председателя правительства Кировской области, председатель региональной комиссии по качеству Михаил Сандалов. Он отметил, что сегодня основная задача любого предприятия – повышение привлекательности своих товаров для потребителя, что невозможно без создания качественной продукции. От этого также напрямую зависит и уровень качества жизни населения.

Для многих товаропроизводителей Кировской области участие в Конкурсе   становится первым шагом на пути к Качеству.

Участникам мероприятия также рассказали о национальной системе сертификации в Кировской области, как элементе национальной инфраструктуры качества. С докладом выступила начальник отдела стандартизации и систем менеджмента ФБУ «Кировский ЦСМ» Светлана Чарушина.

Затем в торжественной обстановке и.о. директора ФБУ «Кировский ЦСМ» Андрей Макаров вручил сертификаты шести предприятиям региона, чьи системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции прошли успешную оценку соответствия требованиям ГОСТ в 2023 году.

Подводя итоги Конкурса в 2023 году, можно отметить что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире и в стране предприятия Кировской области, сохраняя деловой настрой, продолжают бороться за качество выпускаемой продукции.

В этом году на федеральный этап конкурса были выдвинуты 30 товаров от 22 предприятий Кировской области. Это и крупные промышленные предприятия региона, и предприятия малого и среднего бизнеса.

Победителями-Лауреатами Конкурса на федеральном уровне стали 13 товаров. 17 стали Дипломантами Конкурса.

Специальную высшую награду Всероссийского Конкурса «Качество в совершенстве» получил ЗАО «Кировский молочный комбинат». Награждение проходило в Москве 14 декабря.

Региональная комиссия по качеству за многолетнее активное участие в Конкурсе отметила 4 предприятия – юбиляра: ЗАО «Кировский молочный комбинат», АО «Лактис», ОАО «Производственный холдинг «Здрава» и Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке.

В абсолютную сотню лучших товаров 2023года вошла продукция ЗАО «Кировский молочный комбинат» - Масло сливочное для детей дошкольного и школьного возраста с м.д.ж. 72,5% и продукция Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке - Нитрат кальция безводный марки «Оптимум плюс», «Премиум». Данная продукция награждена почетными дипломами «Золотая сотня».

Почетными знаками «За достижение в области качества» были отмечены руководители и ведущие специалисты 4-х предприятий региона, достигших значимых результатов в области качества.

Это Горсткин А.П. – директор ООО «Вахруши литобувь», Жирохов А.М. – заместитель генерального директора по качеству ООО КЗЭ «ДимАл», Поляев С.Н. – заместитель директора по качеству «КЗОЦМ», Турушева Н.А. – руководитель управления по отгрузке готовой продукции Филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" в г. Кирово-Чепецке.

22 специалиста предприятия награждены почетным знаком конкурса «Отличник качества».

Поздравляем наши предприятия, руководителей, специалистов по качеству с заслуженными наградами!

Приглашаем предприятия принять участие во Всероссийском Конкурсе в 2024 году.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку