лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

ФБУ «Кировский ЦСМ» расширяет партнерство 

19.12.2023

  Сегодня руководство ФБУ «Кировский ЦСМ» - и.о. директора Андрей Макаров и заместитель директора по техническому регулированию Сергей Будин посетили Центр опережающей профессиональной подготовки Кировской области (ЦОПП) с деловым визитом.

  Такие центры совершенно новый инструмент территориального развития, создающиеся в стране с 2019 г. в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации. Они призваны осуществлять подготовку кадров для реализации потребностей экономики региона, обеспечивать регион кадрами новой формации, формировать качественный человеческий капитал.

  Руководитель ЦОПП Кировской области Александр Лялин провел экскурсию по функциональным зонам Центра, познакомил гостей с проектами Центра, а также продемонстрировал возможности высокотехнологичного оборудования.

  На встрече руководители обсудили возможности будущего сотрудничества, поделились опытом в своей деятельности и подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В рамках настоящего соглашения будут проводиться мероприятия в целях развития социально-партнерских отношений в сфере опережающей профессиональной подготовки кадров, в том числе профориентации среди старшеклассников и студентов.

  ФБУ «Кировский ЦСМ» готов предоставить свою базу для популяризации инженерных профессий, таких как метролог и стандартизатор, и совместно с ЦОПП заниматься подготовкой квалифицированных специалистов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку