лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Вместе повышаем качество  

30.11.2023

  30 ноября в рамках проведения областного Конкурса «Сувенир гастрономический» в Кировском облпотребсоюзе прошла встреча руководства ФБУ «Кировский ЦСМ» с руководителем союза потребительских обществ и руководителями предприятий системы.

  На встрече обсудили многолетнее взаимодействие по различным направлениям деятельности. Это проведение предприятиями облпотребсоюза контрольных испытаний однородной продукции на соответствие ГОСТ в аккредитованной испытательной лаборатории Центра. Добровольная сертификация в НСС выпускаемой продукции также с проведением испытаний при финансовой поддержке регионального центра «Мой бизнес» и кластера пищевой продукции Кировской области и участие во Всероссийском конкурсе.

  И.о директора ФБУ «Кировский ЦСМ» Андрей Макаров напомнил собравшимся о добровольной сертификации продукции в национальной системе сертификации (НСС).

  «Испытания продукции на соответствие ГОСТ и сертификацию уполномочены проводить в этой системе только подведомственные Росстандарту ФБУ ЦСМ, для того чтобы обеспечить объективность, достоверность и независимость результатов оценки соответствия продукции требованиям ГОСТ, которым потребитель смог бы доверять» - отметил Андрей Макаров.

  Большой интерес среди предприятий потребкооперации вызывает участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России», что дает им возможность представить свою продукцию не только на региональном, но на федеральном уровне и достойно представить Кировскую область качественной продукцией. В этом году 6 предприятий стали участниками, 2 из них вновь.

  Затем специалисты Кировского ЦСМ приняли участие в работе конкурсной комиссии, где дегустировалась и оценивалась продукция районных предприятий - внешний вид, состав, органолептические характеристики.

  Можно с уверенностью сказать, что потребители продукции кооперативных предприятий точно знают вкус качества.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку