лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В ФБУ "Кировский ЦСМ" состоялся Координационный Совет  

19.05.2023

  19 мая накануне Всемирного дня метрологии в ФБУ «Кировский ЦСМ состоялся Координационный совет метрологов, стандартизаторов и специалистов по качеству предприятий региона.

   Участников заседания поприветствовал директор Центра Владимир Елшин. Он рассказал, что в 2023 году ФБУ «Кировский ЦСМ» достойно прошел процедуру расширения области аккредитации на право выполнения работ (оказания услуг) по поверке средств измерений.

  Заместитель начальника отдела (инспекции) в Пермском крае и Кировской области ПУМТУ Росстандарта Светлана Тарасова выступила с докладом по теме: «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. Итоги за 2022 год - январь-апрель 2023 год».

  Главный метролог Центра – Константин Бабин рассказал специалистам предприятий о планируемых изменениях в федеральный закон № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», о вступлении в силу Приказа Росстандарта от 21.04.2023 № 887 «О внесении изменений в Порядок мониторинга и информирования надзорных органов об имеющихся нарушениях в области единства измерений на территории Российской Федерации организациями, подведомственными Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии».

   В завершении мероприятия руководитель ЦСМ Росстандарта в Кировской области поздравил метрологов предприятий региона с профессиональным праздником и вручил от ФБУ «Кировский ЦСМ» почетные грамоты за вклад в развитие обеспечения единства измерений.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку