лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Начался прием заявок для участия в Конкурсе «100 лучших товаров России» 

24.04.2023

21 апреля в правительстве Кировской области состоялось заседание региональной комиссии по качеству для организации и проведения Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» среди предприятий и организаций региона. Возглавил комиссию заместитель Председателя Правительства Михаил Сандалов. Организация и методическое сопровождение Конкурса возложена на ФБУ «Кировский ЦСМ».

С 1999 года Правительство Кировской области в сотрудничестве с Росстандартом реализует на территории Кировской области данный Конкурс. Он служит инструментом поддержки и мотивации предприятий и организаций различных секторов экономики на улучшение качества товаров, обеспечение безопасности, экологичности, ресурсосбережения производства продукции и оказании услуг.

В Кировской области Конкурс будет проходить в 25-й раз.

За эти годы от Кировской области в конкурсе приняли участие 1497 товаров и услуг, 611 предприятия стали участниками федерального этапа. Лауреатами конкурса стали – 329 товаров и услуг, Дипломантами – 672 товаров и услуг. 9 предприятий региона были удостоены высших и специальных призов Конкурса.

Участие в конкурсе дает кировским предприятиям реальную возможность повышения конкурентоспособности своей продукции, выхода на новые рынки, расширения масштабов производства. Имеются конкретные примеры, когда за время участия в Конкурсе предприятия региона проходили путь от единичного производства к массовому, от реализации продукции на внутреннем рынке – к рынку российскому и международному.

Участие в Конкурсе не только реклама, но и характеристика предприятиям с точки зрения перспективности инвестирования в свой бизнес. Продукция предприятий Кировской области по праву может конкурировать с лучшими образцами, представленными на Конкурс со всей страны.

Региональная комиссия по качеству Кировской области проводит большую работу по привлечению предприятий и организаций к участию в конкурсе, предоставляет организационно-методическую поддержку.

Специалисты и эксперты комиссии проводят отбор лучших товаров и услуг на основе данных самооценки предприятий по специальной анкете, результатов испытаний продукции, анализа документов и материалов, представленных конкурсантами, оценок экспертов по различным видам продукции.

Прием заявок и документов от предприятий проводится до 26 июня 2023 года в ФБУ «Кировский ЦСМ», по адресу: Киров, ул. Попова, д. 9, и по e-mail: gost@gost.kirov.ru.

Ознакомиться с условиями участия в Конкурсе, в том числе финансовыми можно на Интернет-сайте ФБУ «Кировский ЦСМ» www.kirovcsm.ru, или по телефону (8332) 36-84-76.

Приглашаем предприятия региона принять участие в юбилейном этапе Конкурса.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку