лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Более 35 000 тонометров было проверено специалистами Росстандарта в рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!» 

11.04.2023
В рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, специалисты подведомственных организаций Росстандарта в период с 5 по 7 апреля проверили работоспособность бытовых тонометров у населения страны.

В Кирове организатором мероприятия стал ФБУ «Кировский ЦСМ». Цель акции - обратить внимание жителей на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

Совместно с территориальным управлением по Ленинскому району города Кирова, центрами местной активности и специализированными домами ветеранов были организованы четыре площадки.Специалисты Центра на безвозмездной основе вели прием граждан для проверки работоспособности бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Помимо проверки приборов разъясняли, как правильно измерять артериальное давление. С какой периодичностью необходимо поверять тонометры. Давали советы по устранению выявленных неисправностей. Поскольку данная акция проходит не в первый раз, жители ждали ее с нетерпением.

Еще одна группа специалистов работала в домах ветеранов в Победилово и на ул. Свободы, 142. Для пожилых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в условиях общежития, среди которых есть инвалиды и маломобильные граждане особенно необходимо было живое общение. Ветеранам рассказали о том, как следить за своими тонометрами, как правильно измерять давление. Многие впервые узнали, что медицинские бытовые тонометры необходимо поверять.

Всего за три дня акции было проверено более 640 тонометров. Непригодными для дальнейшей эксплуатации оказались более 4%. Основной причиной браковки тонометра остаётся превышение допустимой погрешности в измерениях, а также технические неисправности прибора. Большинство горожан уже понимают важность контроля за точностью показаний бытовых медицинских приборов, что необходимо для постановки верного диагноза, и все чаще приносят их на периодическую поверку в ФБУ «Кировский ЦСМ».


Подробнее о проведенной Всероссийской акции


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку