лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Метрологический комплекс ФБУ «Кировский ЦСМ» расширил область аккредитации  

05.04.2023

  Приказом Федеральной службы по аккредитации от 30 марта 2023 года № Ра-173 расширена область аккредитации ФБУ «Кировский ЦСМ» на право выполнения работ (оказания услуг) по поверке средств измерений. Так, расширена область по 6 видам измерений, включающим 13 групп средств измерений. Подтвержденные новые позиции позволят оказывать услуги по обеспечению достоверности результатов измерений в учреждениях здравоохранения, в энергетическом комплексе региона и других сферах промышленности.

  Так, например, в области поверки средств измерений теплофизических и температурных величин добавились бесконтактные средства измерений температуры тела человека. В области поверки средств измерений физико-химического состава и свойств веществ расширились возможности поверки анализаторов, таких как ПЦР-анализаторы, ультразвуковые анализаторы жидкости (Уликор), анализаторы общего углерода и общего азота.

  Благодаря новому эталону – динамометру электронному АЦД/1С-2000/5И-1 ФБУ «Кировский ЦСМ» сможет поверять машины испытательные, прессы с наибольшим пределом измерений 2000 кН.

   Расширились возможности поверки средств измерений времени и частоты, в части секундомеров электронных.

  Расширяемая область аккредитации по поверке средств измерений ФБУ «Кировский ЦСМ» (уникальный номер записи об аккредитации RA.RU.311362) размещены в реестре аккредитованных лиц на сайте Росаккредитации.

  Доверять можно только тем средствам измерений, которые проходят своевременную поверку. Записаться на поверку средств измерений в ФБУ «Кировский ЦСМ» в удобное для Вас время можно через онлайн сервис на нашем сайте, либо обратиться в отдел приема - выдачи средств измерений по телефону (8332) 36-84-16.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку