лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Более 150 студентов приняли участие в акции «Дни открытых дверей Росстандарта» 

04.04.2023

С целью популяризации инженерных профессий среди молодого поколения в течение марта студенты 5 высших и средних специальных учебных заведений города Кирова получили возможность увидеть «в живую» работу метрологов ФБУ «Кировский ЦСМ». Студенты побывали в метрологических лабораториях, познакомились с различными средствами измерений, эталонным оборудованием, пообщались со специалистами и узнали о возможности трудоустройства в ЦСМ.

В рамках проведения акции проведены экскурсии для закрепления знаний по предмету «Метрология и стандартизация. Студенты посетили музей, посмотрели видеоролики, узнали много интересного из истории метрологии. Побывали в отделах поверки СИ, наблюдали за поверкой газоанализаторов, анемометров, тахометров и других приборов. Побывали в испытательной лаборатории, получили информацию о требованиях и изменениях к упаковке и маркировке продукции в соответствии техническим регламентом и ГОСТами.

Ведущие специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» провели информационный семинар на площадке Государственного медицинского университета. Студентам - медикам рассказали о возможностях Центра по оказанию метрологических услуг медицинским учреждениям.

Также специалисты ЦСМ приняли участие в работе круглого стола «Система среднего профессионального образования на современном этапе» в рамках Деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Кировской области в 2023 году.

На протяжении многих лет ФБУ «Кировский ЦСМ» очень тесно работает с учебными заведениями региона. Знакомство с инженерными профессиями очень важно для будущих специалистов.


О результатах общероссийского проекта можно узнать на сайте Росстандарта



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку