Две системы добровольной сертификации - одна цель: качество и конкурентоспособность!

7 марта 2023

   Для поддержания качественной продукции на Российском рынке Приказом Росстандарта от 29.12.2016 г. № 2033 была создана Система добровольной сертификации «Национальная система сертификации» (далее – НСС).

  Функции управления НСС переданы Росстандартом в Российский институт стандартизации в 2020 году.

  НСС действует исключительно на условиях добровольного прохождения процедур соответствия продукции требованиям национальных стандартов (ГОСТ). Это один из инструментов по противодействию фальсифицированной продукции в стране. С помощью добровольной сертификации государство начало проверять, действительно ли продукция, маркированная знаком «ГОСТ», является не только безопасной, но и качественной.

  По результатам сертификации предприятию предоставляется право маркировать продукцию знаком национальной системы сертификации и QR-кодом. Знак НСС может использоваться при изготовлении рекламной, информационной, выставочной продукции, в печатных изданиях, материалах, на официальных бланках и вывесках. Используя QR-код, потребитель с помощью телефона может проверить факт проведения сертификации и наличие объекта в Реестре. Реестр объектов оценки соответствия размещен на официальном сайте Росстандарта (http://ncs.gostinfo.ru).

  В целях повышения конкурентоспособности на российском и международном рынках предлагаем Вам пройти добровольную сертификацию Вашей продукции.

  ФБУ «Кировский ЦСМ» является государственной организацией, имеющей многолетний опыт в области сертификации и является уполномоченным органом по сертификации продукции в Национальной системе сертификации.

  Мы готовы стать для Вас надежным и долгосрочным партнером в решении задач по обеспечению безопасности, качества и конкурентоспособности продукции Вашего предприятия.

Специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» в удобные для Вас сроки окажут консультационные работы в вопросах оценки соответствия и проведения испытаний продукции.

  Дополнительно сообщаем, что в октябре 2022 года в рамках мероприятий Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» подписано Соглашение о взаимодействии НСС и Системы добровольной сертификации «Сделано в России», владельцем которой является АО «Российский экспортный центр». В рамках данного Соглашения предприятия, прошедшие добровольную сертификацию в НСС, имеют уникальную возможность стать участником Программы «Сделано в России» и получить право маркировки своей сертифицированной продукции знаком соответствия «Сделано в России». Участие в Программе «Сделано в России» – бесплатное.

  Для получения информации по добровольной сертификации продукции просим обращаться к начальнику отдела сертификации Молодцовой Юлии Михайловне телефон: (8332) 36-84-93, эл. почта: mol@kirovcsm.ru.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array