лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

8 февраля -День рождения Д.И. Менделеева 

08.02.2023   

   8 февраля отмечается не только День российской науки, но и день рождения выдающегося ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. Блистательный ученый, ярчайший талант, чей гений навсегда останется загадкой для биографов, совершил эпохальные открытия, которые принесли оглушительную славу российской науке.

   Метрология как наука междисциплинарная, органично сочетающая научные и технические знания, была для Д.И. Менделеева предметом постоянного и пристального внимания. Его плодотворная деятельность в этой сфере - яркий пример того, как может и должна настоящая наука соединяться с практикой жизни в служении своей стране.

   Дело Д.И. Менделеева живет. Организованные Д.И.Менделеевым поверочные палатки стали базой, на которой выросла мощная метрологическая служба России. Её главное звено сегодня - хорошо оснащённые, высокопрофессиональные Государственные региональные центры стандартизации и метрологии и испытаний.

  ФБУ «Кировский ЦСМ» от всей души поздравляет всех коллег, партнеров, причастных к научной деятельности в области метрологии, к деятельности в обеспечении единства измерений во благо служения своей стране!


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку