лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Вниманию предприятий перерабатывающей промышленности! 

06.02.2023

    1 февраля 2023 года по итогам заседания Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества принято положительное решение в отношении 37 аккредитованных лиц, направивших в Росаккредитацию заявления о внесении изменений в сведения о них в национальной части Единого реестра ЕАЭС. В их числе и испытательная лаборатория ФБУ «Кировский ЦСМ» (уникальный номер записи РОСС RU.0001.21АЯ13). Изменения касались испытаний продукции на соответствие ТР ЕАЭС 051/2021 «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки».

    Напомним, что ТР ЕАЭС 051/2021 вступил в действие с 1 января 2023 года. Настоящий Технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории ЕАЭС требования к продуктам убоя сельскохозяйственной птицы и продукции их переработки, выпускаемым в обращение на таможенной территории ЕАЭС, требования к процессам их производства, хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке продуктов убоя птицы и продукции их переработки для обеспечения их свободного перемещения.

     С 1 января 2023 года выдача или принятие документов об оценке соответствия продукции обязательным требованиям, ранее установленным актами, входящими в право ЕАЭС, не допускается.

В связи с этим, доводим до сведения предприятий перерабатывающей промышленности, что испытательная лаборатория ФБУ «Кировский ЦСМ» оказывает услуги по испытаниям продукции в целях:

   - подтверждения на соответствие продукции требованиям Техническим регламентам Таможенного союза (ЕАЭС), в том числе ТР ЕАЭС 051/2021 «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки», а также ГОСТ Р, ГОСТ, ТУ.

   - производственного контроля за выпускаемой продукцией;

   - оценки качества и безопасности продукции, поставляемой в торговые сети.

 Более подробную информацию можно получить по телефонам:

   - по испытаниям продукции - Отдел контроля качества (8332) 36-84-33;

  - по подтверждению соответствия продукции - Отдел сертификации (8332) 36-84-93;

  - по приобретению официальных копий технических регламентов, ГОСТ и ГОСТ Р - Отдел стандартизации и систем менеджмента (8332) 36-84-35.

  ФБУ «Кировский ЦСМ» является надежным, долгосрочным партнером и поможет Вам  повысить качество и безопасность выпускаемой продукции.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку