лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Подведены итоги совместного проекта «Повышаем качество» 

11.11.2022

 

Во Всемирный день качества ФБУ «Кировский ЦСМ» и Кировский облпотребсоюз при поддержке кластера пищевой продукции Кировской области провели совместное совещание с руководителями, специалистами производственных предприятий кооперативных организаций системы облпотребсоюза.

Кооперативные организации – участники совещания обсудили проблемы и проводимые мероприятия по повышению качества выпускаемой продукции.

  Специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» рассказали о реализации совместных мероприятий в рамках проекта «Повышаем качество». Это проведение предприятиями РАЙПО контрольных испытаний однородной продукции на соответствие ГОСТ в аккредитованной испытательной лаборатории Центра. Добровольная сертификация в НСС выпускаемой продукции также с проведением испытаний при финансовой поддержке регионального центра «Мой бизнес» и кластера пищевой продукции Кировской области.

  Так за 3 года 42 предприятия малого и среднего бизнеса региона получили финансирование на сертификацию продукции и систем менеджмента в НСС. Из них 19 предприятиям Кировского облпотребсоюза был выдан 81 сертификат на мясную, овощеперерабатывающую продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия.

  Также в 2022 году через кластер пищевой продукции 6 предприятий получили финансовую поддержку в целях регистрации деклараций о соответствии с проведением испытаний продукции.

  Начальник отдела сертификации ФБУ «Кировский ЦСМ» Юлия Молодцова еще раз рассказала собравшимся о добровольной сертификации в национальной системе сертификации, о маркировании продукции знаком соответствия НСС и внесении продукции в реестр объектов оценки соответствия. Также напомнила об использовании QR- кода на упаковке и административной ответственности за использование знака НСС без прохождения сертификации и ежегодного инспекционного контроля.

  Большой интерес среди предприятий потребкооперации вызывает участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России», что дает им возможность представить свою продукцию не только на региональном, но на федеральном уровне и достойно представить Кировскую область качественной продукцией. На протяжении нескольких лет ежегодно участвуют предприятия системы в Конкурсе, а в этом году сразу 4 предприятия стали участниками, 3 из них вновь. Товарный знак конкурса в этом году получат вареники и макаронные изделия из Кикнура, хлеб из Тужи, пастила и зефир из Зуевки.

  Также участникам мероприятия была представлена выставка – дегустация продукции, прошедшей сертификацию в НСС и участвующей в Конкурсе «100 лучших товаров России». Все собравшиеся попробовали представленную продукцию, оценили внешний вид, состав, органолептические характеристики.

Можно с уверенностью сказать, что потребители продукции кооперативных предприятий точно знают вкус качества.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку