ФБУ «Кировский ЦСМ» вновь организует встречи с жителями

11 октября 2022

11 октября на площадке дворца культуры «Космос» для представителей центров местной активности и пожилых людей специалистами ФБУ «Кировский ЦСМ» была организована информационная площадка «Поговорим о качестве жизни».  

Участников встречи поприветствовал главный метролог ФБУ «Кировский ЦСМ» Сергей Будин. Он рассказал о деятельности Центра, о том какие важные функции ЦСМ выполняет на службе точности, безопасности и качества в нашем регионе. Заострил внимание слушателей о том, что для правильной диагностики заболеваний и поддержания собственного здоровья необходимо интересоваться в учреждениях здравоохранения о проведенной поверке медицинского оборудования. Будь то поликлиника или офтальмологический центр. А также для постановки точного диагноза или необходимости приема лекарств важно использовать поверенные бытовые медицинские приборы: тонометры, термометры, пульсоксиметры.

При обсуждении вопросов поверки приборов учета водо- и газопотребления участниками встречи была поднята тема о распространении различными службами «ложных» извещений о поверке. Специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» пояснили, что данные организации вводят жителей города в заблуждение. О необходимости проведения поверки они могут уточнить у управляющей компании или изучить технический паспорт на прибор учета.

Большой интерес вызвало обсуждение вопросов качества продуктов питания и фальсификация пищевой продукции. Примеры были подкреплены интересными видеороликами.

Также участникам встречи рассказали о маркировке продукции знаком ГОСТ, и какие предприятия Кировской области подтвердили соответствие выпускаемой продукции национальным стандартам и могут наносить на упаковку соответствующий знак. А также о возможностях испытательной лаборатории ФБУ «Кировский ЦСМ» по проведению испытаний для физических лиц воды из колодцев и скважин, меда.

Традиционно для участников подобных акций проводилась проверка точности показаний бытовых медицинских тонометров.   

В конце встречи все собравшиеся выразили огромную благодарность за предоставленную информацию и предложили встречаться домами.


С более подробной информацией о предоставлении услуг для физических лиц можно познакомиться на сайте ФБУ «Кировский ЦСМ» https://kirovcsm.ru, или позвонить по телефону: (8332) 36-84-16.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array