лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

«Единое окно», НСС и изменения в законодательстве обсудили на Совете директоров ЦСМ ПФО 

18.07.2022

        

  Директор ФБУ "Кировский ЦСМ" Владимир Елшин принял участие в совещании директоров региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Приволжском федеральном округе. Мероприятие состоялось в Йошкар-Оле, на базе ФБУ «Марийский ЦСМ». В работе Совета приняли участие заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Ефимов, директора ЦСМ ПФО, руководитель Приволжско-уральского межрегионального территориального управления (ПУМТУ) Владимир Калентьев, генеральный директор ФГБУ «Российский институт стандартизации» Денис Миронов, директор ФГБУ «ВНИИМС» Сергей Денисенко и специальный представитель Руководителя Росстандарта в Уральском федеральном округе,генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Юрий Суханов.

  Основными вопросами совещания стали изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре) в области технического регулирования и обеспечения единства измерений. Руководители обсудили вопросы эксплуатации эталонов зарубежного и отечественного производства, проблемы с которыми сталкиваются ЦСМ ПФО при участии в закупочных процедурах в качестве поставщика услуг, корректировки в регламентирующие документы Национальной системы сертификации.
   -   Когда директора подведомственных организаций Росстандарта встречаются и обсуждают свои вопросы и задачи, пытаются выработать совместные ответы, - это важно для развития всей системы. Имеет большое значение, что на мероприятии присутствуют представители Федерального агентства по техническому регулированию, это способствует погружению самого Росстандарта в проблемы региональных центров. На этом совещании подняты актуальные темы и что важно - приняты конкретные решения, - отметил заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Ефимов.
   Об изменениях в законодательстве о государственном контроле (надзоре) в области технического регулирования и обеспечения единства измерений сообщил руководитель Приволжско-уральского межрегионального территориального управления (ПУМТУ) Владимир Калентьев. Генеральный директор ФГБУ «Российский институт стандартизации» Денис Миронов рассказал о внесении корректировок в регламентирующие документы Национальной системы сертификации (НСС). Одним из актуальных вопросов стало обсуждение механизма «Единого окна» и перспективы его развития.
    - Основная задача региональных Центров на сегодняшний день - изучение потребностей предприятий и организация им помощи. Наша задача заниматься не только поверкой приборов учета, но и развивать сервисы, помогать предприятиям улучшать производство, тем самым   создавать конкурентные преимущества на рынке и развивать промышленность - отметил специальный представитель Руководителя Росстандарта в ПФО, директор ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий. На совещании выступил с докладом «Организация юридического сопровождения деятельности ЦСМ» специальный представитель Руководителя Росстандарта в Уральском федеральном округе, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Юрий Суханов. Юрий Михайлович предложил собрать юристов ЦСМ ПФО для решения актуальных юридических вопросов системы.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку