ФБУ «Кировский ЦСМ» принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кировской области

21 июня 2022

21 июня состоялось очередное в этом году заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кировской области. Провел заседание врио Губернатора Кировской области Александр Соколов.

На заседании об особенностях подтверждения соответствия в 2022 году рассказала начальник отдела сертификации ФБУ «Кировский ЦСМ» Юлия Молодцова.

Она отметила, что для снижения административной и финансовой нагрузки  принято постановление Правительства России № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году». Данным документом, в том числе, определены меры поддержки бизнеса, проводящего оценку соответствия продукции. Действия данного постановления стали безусловным подспорьем и помогли стабилизировать ситуацию с импортом товаров. Однако для многих российских производителей эти меры могут стать серьезной проблемой в связи с резким ростом поставок несертифицированной (ввезенной по упрощенной схеме) зарубежной продукции. Поэтому во избежание проблем при оформлении последующей разрешительной документации предприятиям следует соблюдать требования безопасности, предъявляемые к продукции».

Дополнительные изображения:  Загрузить

Картинка для анонса: Array