лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошло заседание Комитета по качеству  

03.06.2022

 3 июня после длительного перерыва прошло очное заседание Комитета по качеству при Вятской ТПП.С момента своего основания Комитет по качеству ориентирует предприятия региона на повышение качества продукции. Многое за прошедшие годы удалось сделать. Однако проблема выпуска качественной продукции остается актуальной и в настоящее время, особенно в условиях ужесточения санкционного режима со стороны Запада.

  Российскому бизнесу, в том числе и кировским предприятиям, приходится работать в сложных условиях с учетом различного рода ограничений. Особенно актуален в настоящее время вопрос импортозамещения, когда в условиях санкций наши предприятия сталкиваются со многими рисками и сложностями. Участники Комитета по качеству обменялись мнениями и обозначили проблемы предприятий.

Главной темой для обсуждения на заседании Комитета стала деятельность системы Росстандарта в условиях санкций, а также меры поддержки предприятий инструментами стандартизации и технического регулирования.

  Председатель Комитета по качеству, директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин заострил внимание собравшихся, что по реализации планов импортозамещения в регионе ФБУ «Кировский ЦСМ» готов быть надежным помощником в решении проблем качества.

  В целях постановки на производство новых видов продукции специалисты Центра могут оказать помощь предприятиям, в том числе по разработке новых и актуализации имеющихся документов по стандартизации на продукцию, попавшую под санкции. Разработать мероприятия по усилению внутреннего контроля выпускаемой продукции и повышению качества продукции.

  Актуально как никогда оказание услуг предприятиям в режиме «единого окна» по оценке соответствия, проведения лабораторных испытаний и поверке средств измерений.

  Заместитель директора по качеству Санкт–Петербургского филиала АСМС Марина Лашукова отметила, что на базе ФБУ «Кировский ЦСМ» для предприятий продолжается обучение работников в очном и онлайн формате в рамках повышения квалификации по вопросам управления качеством, стандартизации, технического регулирования и метрологического обеспечения для работников, ответственных за разработку, производство и выпуск продукции.

  Кировский ЦСМ готов также рассмотреть предложения по проведению просветительской и методической работы в области качества и безопасности продукции (услуг), что будет способствовать развитию региональных предприятий и повышению качества выпускаемой продукции.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку