лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В Правительстве Кировской области отметили лучших производителей 2021 года 

15.12.2021

   15 декабря в Правительстве Кировской области состоялось торжественное вручение наград Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

  С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков. В своем приветствии он отметил: «Конкурс является элементом решения задач построения национальной инфраструктуры качества, как на отдельных предприятиях, так и на территории всего региона. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством». Заместитель Председателя Правительства поздравил победителей Конкурса и вручил ООО Производственная фирма «Лель» специальный приз «С заботой о детстве». Данный приз был учрежден с 2018 года по инициативе Региональной комиссии по качеству Кировской области.

  На церемонии награждения почетными знаками «За достижение в области качества» были отмечены руководители 3-х предприятий региона, достигших значимых результатов в области качества. Это Макуров Сергей Анатольевич - директор АО «Кировский завод по обработке цветных металлов», Сураева Любовь Федоровна – генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат» и Шапин Алексей Викторович - исполнительный директор ООО Производственная фирма «Лель».

  Рассказывая об итогах Конкурса, заместитель председателя региональной комиссии по качеству, директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин отметил, что, несмотря на пандемию и сопутствующие ей трудности, предприятия региона, как крупные, так и предприятия малого и среднего бизнеса сохранили деловой настрой и продолжают участвовать в конкурсе и бороться за качество!

  Почти 25 лет на территории Кировской области проводится Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России», как инструмент поддержки отечественных товаропроизводителей и стимулирования выпуска ими высококачественной и конкурентоспособной продукции и услуг.

  ФБУ «Кировский ЦСМ» совместно с Правительством Кировской области выступают организаторами регионального этапа конкурса. Экспертиза в рамках конкурса не ограничивается собственно оценкой номинируемой продукции, а предполагает анализ и подтверждение грамотно поставленной системной работы по качеству на предприятиях.

  Предприятия, заинтересовано подошедшие к участию в Конкурсе, актуализируют техническую документацию, систематизируют и проводят поверку оборудования на производстве, совершенствуют работу с поставщиками и потребителями, сертифицируют системы менеджмента качества, переходят на выпуск продукции по новым стандартам, повышающим конкурентоспособность продукции и открывающие для нее новые рынки.

  Продукция и услуги, получившие высокую оценку на региональном уровне, рекомендуются региональной комиссией по качеству к участию в федеральном этапе, где товары и услуги, ставшие лауреатами или дипломантами, получают право на 2 года использовать товарный знак «100 лучших товаров России».

Для многих товаропроизводителей Кировской области участие в Конкурсе «100 лучших товаров России» стало первым шагом на пути к Качеству.

Год от года интерес к конкурсу растет, как со стороны потребителей, так и со стороны предприятий. Увеличивается число новых участников конкурса.

Так в 2021 году в Конкурсе приняли участие 33 вида товаров и услуг от 24 предприятий, из них впервые 7 предприятий.

   Два вида товаров с наивысшими баллами вошли в абсолютную сотню лучших товаров России 2021 года и награждены почетными дипломами «Золотая сотня»! Это: молоко питьевое пастеризованное «Вятушка» - ЗАО «Кировский молочный комбинат» и обувь детская с верхом из натуральной кожи - ООО ПФ «Лель».

Поздравляем предприятия, получившие высокие награды Конкурса!

За эти годы от Кировской области в конкурсе приняли участие 1470 товаров и услуг, 592 предприятия были участниками федерального этапа. Лауреатами конкурса стали – 317 товаров и услуг, Дипломантами – 657 товаров и услуг. 9 предприятий региона были удостоены высших и специальных призов Конкурса.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку