лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Экспертная оценка конкурсной продукции предприятий облпотребсоюза 

14.09.2021

   Впервые в регионе Кировский облпотребсоюз провел конкурс - «Новинка года». Конкурс призван выявить лучшие новинки выпускаемой продукции, сделать отбор новинок в линейку продуктов для собственной торговой марки, прорекламировать и поддержать производителей кооперативной продукции. На конкурс было представлено более 90 наименований продукции: хлебобулочные, кондитерские изделия, рыбная, мясная и овощная продукция. Оценивались также презентации новинок и оформление выставочного места.

   Как отметила Ольга Колпащикова - эксперт по подтверждению соответствия хлебобулочных изделий ЦСМ Росстандарта в Кировской области, которая приняла участие в мероприятии в качестве члена конкурсного жюри: «В настоящее время, чтобы завоевать рынок сбыта и увеличить объемы реализации продукции небольшим предприятиям приходится выпускать новую продукцию с учетом запросов потребителей. И здесь важно, чтобы выпускаемая продукция соответствовала и нормативным документам по различным показателям, и могла быть конкурентоспособной, и пришлась по вкусу потребителям».

   Экспертная оценка представленных на конкурс хлеба и хлебобулочных изделий состояла из определения органолептических показателей, таких как: внешний вид, поверхность изделий, состояние мякиша, вкус и запах. Также важным подтверждением качества и безопасности продукции является проведение лабораторных испытаний в аккредитованной лаборатории.

  Важно, что такие конкурсы стимулируют работников разрабатывать новую продукцию с использованием современных технологий, стремиться к самосовершенствованию и дают возможность проявить себя.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку