лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Руководитель Росстандарта дал интервью международной информационной группе «Интерфакс»  

28.07.2021

Глава Росстандарта: то, что мы видим на проверке, не всегда соответствует тому, что есть на самом деле

Антон Шалаев дал интервью международной информационной группе «Интерфакс» и рассказал о планах агентства до 2026 года разработать более 200 стандартов для искусственного интеллекта.


Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) за последние несколько лет разработало ряд новых инструментов контроля по различным направлениям. Некоторые еще находятся в процессе доработки, в их числе - введение оборотных штрафов за недолив топлива, утверждение единой базы ГОСТов, разработка стандартов для технологий искусственного интеллекта.

Среди недавно реализованных проектов - возможность с 1 июля использовать систему "тайного покупателя" для проверки соблюдения требований на АЗС, возложение обязательств по поверке квартирных электросчетчиков на ресурсоснабжающие организации. Как повлияло на АЗС ужесточение требований по наличию паспорта качества на каждую партию топлива, вступившее в силу с этого года, какие ГОСТы являются добровольными, какие - обязательными, какой процент реализуемого топлива остается фальсифицированным в России, в интервью "Интерфаксу" на полях форума "Иннопром-2021" в Екатеринбурге рассказал руководитель Росстандарта Антон Шалаев.



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку