Руководитель Росстандарта поздравил профессиональное метрологическое сообщество с Всемирным днём метрологии

20 мая 2021

   Более 100 сотрудников системы Росстандарта были награждены почетными грамотами за вклад в развитие обеспечения единства измерений в связи с празднованием Всемирного дня метрологии. В их числе специалисты государственных научных метрологических институтов, региональных центров стандартизации и метрологии, а также центрального аппарата Росстандарта. Мы рады отметить, что в этом числе есть и специалисты ФБУ "Кировский ЦСМ"!

  Отметив значимые результаты и ключевые задачи, стоящие сегодня перед отечественной метрологией, руководитель Росстандарта Антон Шалаев в своём поздравлении к профессиональному сообществу подчеркнул вклад каждого специалиста в обеспечение единства измерений:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю с профессиональным праздником, Всемирным днем метрологии, всех, кто выполняет важную миссию по обеспечению единства измерений: сотрудников системы Росстандарта, метрологических служб организаций и предприятий, учёных-метрологов, преподавателей и студентов.

Значение точности измерений сложно переоценить, хотя зачастую мы видим лишь конечный результат. Измерения играют одну из важнейших ролей для учета материальных ресурсов и планирования, для внутренней и внешней торговли, для обеспечения качества продукции, для совершенствования технологий, для обеспечения обороны и безопасности.

Российская Федерация по праву является лидером в области мировой метрологии, и это заслуга всех тех, кто трудится на её благо.

Желаю измеримых успехов в работе, точной реализации поставленных целей и здоровья всем метрологам!»


По материалам сайта Росстандарта

Дополнительные изображения:  Загрузить

Картинка для анонса: Array