лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

ФБУ «Кировский ЦСМ» и «Мой Бизнес» подписали соглашение о взаимодействии 

09.02.2021

  5 февраля состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ФБУ «Кировский ЦСМ» и  центром «Мой Бизнес». Предметом соглашения является проведение совместных информационно-консультационных мероприятий по вопросам технического регулирования, стандартизации, обеспечения единства измерений, испытаний и оценки соответствия для предприятий малого и среднего бизнеса Кировской области.

  Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области является одним из старейших Центров стандартизации и метрологии в России. Более 95 лет Центр успешно реализует государственные задачи в области обеспечения единства измерений, стандартизации, сертификации продукции и систем менеджмента.

  «Надо отметить, стандартизация и сертификация в последние годы получает все более широкое признание как неотъемлемая составляющая конкурентоспособности предприятий. Комплексный подход применения инструментов стандартизации и сертификации позволит вывести малый и средний бизнес на новый уровень развития. Наши эксперты совместно с Мой бизнес в течение года будут организовывать консультационные зоны для предпринимателей. Такое взаимодействие позволит повысить качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг предприятий за счёт применения национальных стандартов и добросовестной оценки соответствия», - сообщила заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» - Марина Лашукова.

  Ольга Елгешина, руководитель центра «Мой бизнес» в Кировской области отметила: «Среди предпринимателей услуги по стандартизации и сертификации продукции пользуются большим спросом. В то же время меняющиеся требования законодательства вызывают не мало вопросов в бизнес-среде. Поэтому подписание соглашения о взаимодействии с ФБУ «Кировский ЦСМ» имеет для нас большое значение. Это позволит предпринимателям получать своевременные консультации специалистов в режиме «одного окна» и реализовывать новые проекты с учетом всех рекомендаций.

  В рамках подписанного соглашения состоялась первая консультационная площадка по вопросам порядка регистрации деклараций о соответствии продукции с 1 января 2021г. и сертификации детских игрушек.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку