лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Кировский орган по сертификации систем менеджмента включен в НСС 

17.03.2020

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта 2020 г. – Орган по сертификации интегрированных систем менеджмента Кировского ЦСМ Росстандарта (ОС ИСМ) включен в реестр Национальной системы сертификации (НСС). Орган по сертификации продукции центра работает в НСС еще с 2017 года.

ОС ИСМ аккредитован в национальной системе аккредитации еще в 2012 году. В 2019 году он в очередной раз успешно подтвердил свою компетентность в области сертификации систем менеджмента. Орган по сертификации широко востребован среди самых передовых предприятий региона в области качества, в том числе подтвердивших соответствие своей продукции требованием ГОСТ путем сертификации в НСС.

Сертификация систем менеджмента – это новый шаг развития НСС. Теперь будет проводиться сертификация не только продукции, но и систем менеджмента качества, а также других систем менеджмента.

«Сертификация систем менеджмента качества в НСС позволит существенно повысить доверие участников рынка к результатам оценки соответствия СМК требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015, принятого на основе международного ISO 9001:2015. Не секрет, что такие сертификаты сегодня можно купить через интернет – их достоверность сложно проверить. Открытые реестры НСС делают информацию о реально сертифицированных СМК доступной для всех заинтересованных лиц, принимающих решения на основании этих данных. Это потребители, заказчики, в том числе в системе госзакупок, контрольно-надзорных органы, органы исполнительной власти, органы по сертификации продукции», – сообщил Владимир Елшин, директор Кировского ЦСМ, руководитель ОС ИСМ, эксперт по сертификации систем менеджмента.

Напомним, что обязательным условием сертификации в НСС является реальное тестирование продукции в аккредитованной испытательной лаборатории. В случае успешного подтверждения изготовления продукции по требованиям ГОСТ производитель получает право маркировать ее QR-кодом на реестр НСС. Покупателю в магазине достаточно навести на код свой смартфон, и на экране появится запись о товаре и его производителе. Так покупатель может быть уверен, что данный продукт действительно производится по стандарту. На сегодняшний день в реестре НСС находится уже более 2,3 тысяч наименований пищевой и промышленной продукции.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку