Пора проверить приборы на точность

7 февраля 2020

Пора проверить приборы на точность

  В рамках взаимодействия с министерством здравоохранения Кировской области специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» 6 февраля посетили базу волонтерского движения «Дружины здоровья». Это мобильные бригады, состоящие из медицинских и социальных работников, волонтеров-медиков Кировского медуниверситета и медицинского колледжа. Используя эталонное оборудование, были проверены на точность показаний медицинские приборы волонтеров.
  Проект «Дружины здоровья» заработал в Кировской области в феврале 2019 года. Он реализуется в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», стратегической целью которых является снижение смертности и заболеваемости населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни. 
  При поддержке Фонда президентских грантов мобильные бригады были оснащены медицинскими тонометрами, глюкометрами, пульсоксиметрами, форменной одеждой и другими необходимыми предметами для обхода жителей отдаленных населенных пунктов региона.
  Вся партия пульсоксиметров при проверке на эталонном оборудовании показала, что приборы работают с высокой точностью. 40 проверенных на работоспособность выходных параметров электронных тонометров также были проверены на точность. Теперь при измерении жизненно важных показателей молодые медики могут быть уверены в точности медицинских приборов. А это особенно важно при предупреждении и контроле сердечно-сосудистых заболеваний в первую очередь у людей пожилого возраста.
  Еженедельно в районах области «Дружины здоровья» проводят профилактическую работу с населением. ФБУ «Кировский ЦСМ» предоставил также информационные буклеты о своих возможностях для жителей региона и важности проведения поверки бытовых медицинских приборов.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array