лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В Кировской области подведены итоги Конкурса «100 лучших товаров России» 

25.11.2019

В Кировской области многие предприятия и организации понимают, что ориентация на качество является единственной возможностью добиться  успеха в мире высокой конкуренции.
Качество – это тот параметр, который определяет, успешна ли деятельность той или иной организации, занимающейся производством товаров или оказанием услуг. От качества оказываемых услуг, производимых товаров, состояния окружающей среды, напрямую зависит уровень качества жизни населения.
Одним из важнейших мероприятий среди предприятий Кировской области по стимулированию производства качественной продукции и оказания качественных услуг является организация и проведение Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».
22 ноября на последнем в этом году заседании региональной комиссии по качеству были подведены итоги Конкурса.
В 2019 году в Конкурсе принимали участие, как крупные промышленные предприятия региона, так и предприятия малого и среднего бизнеса.
Всего приняли участие:
- 27 предприятий и организаций;
-   подано 45 заявок (40 товаров и 5 услуг).
6 предприятий и организаций впервые приняли участие в Конкурсе, это:  
1. ООО «Дом Гурмана»
2. ИП К(Ф)Х Мазитов Азат Камилевич
3. ООО «Иллюминарт»
4. ООО «Эра Водолея»
5 . АО «Девятка ТВ»
6. ООО Торговый дом «Вятка – Восток – Сервис»
Активное участие приняли предприятия 9 районов, это: Кирово-Чепецкий, Слободской, Пижанский, Сунской, Даровской, Верхошижемский, Санчурский, Вятско-Полянский, Яранский районы.
В целях поддержки предприятий региона и повышения имиджа вятских производителей, по решению комиссии на федеральный этап были рекомендованы 42 наименования конкурсной продукции (услуг) от 27 предприятий. В итоге победителями конкурса (Лауреатами) стали 15 видов товаров и услуг, дипломантами конкурса - 27 товаров и услуг.
10 товарам и услугам предприятий присвоен статус «Новинка».
Впервые в 2019 году предприятия региона получат четыре высшие награды конкурса.
Традиционно подведение итогов Конкурса проходит в Правительстве Кировской области на областной конференции, посвященной Всемирному дню качества. В этом году конференция состоится 3 декабря.
Всемирный день качества стал в мировой и отечественной практике знаменательной датой, к которой приурочено подведение итогов деятельности организаций, направленной на разработку и внедрение эффективных систем управления качеством, и награждение за лучшие достижения в этой области.
Участники конференции – руководители предприятий, директора по качеству и ведущие специалисты предприятий и организаций области, представители администраций районов области, руководители контролирующих органов.
Ежегодно в работе конференции принимает участие Губернатор Кировской области.   Глава региона вручает почётные знаки «За достижения в области качества» руководителям лучших предприятий.
В рамках конференции также будут награждены победители конкурса «Лучший молодой специалист в области метрологии, стандартизации и качества» предприятий и организаций Кировской области.
А 6-7 декабря в Кировской области впервые пройдет Форум товаропроизводителей «Губернское качество». В рамках, которого будет организована выставка – ярмарка лучших товаропроизводителей региона, среди которых участники конкурса «100 лучших товаров России», которые также получат свои награды.
Приглашаем предприятия принять участие в форуме.

Для справки: Кировская область начала свое участие в Конкурсе с 1999 года. За эти годы, благодаря работе комиссии при активной поддержке Правительства Кировской области, в Конкурсе приняло участие 1371 товар (услуга).
544 предприятия стали участниками федерального этапа. Лауреатами Конкурса стали – 288 товаров (услуг), Дипломантами – 613 товаров (услуг). 83товара получили статус «Новинка». 47 руководителей, ведущих специалистов предприятий региона и активных членов региональной комиссии по качеству награждены почетным знаком «За достижения в области качества». 378 работников предприятий и организаций награждены почетным знаком «Отличник качества».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку