лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

«Неделя без турникетов» прошла в ФБУ «Кировский ЦСМ» 

21.10.2019

  В октябре 2019 года в Кировской области прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая направлена на знакомство школьников и студентов с деятельностью ведущих предприятий региона, а также помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами предприятий и больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.
   ФБУ «Кировский ЦСМ» принимает участие в данной акции уже в третий раз.   Более 180 школьников и студентов посетили Центр в эти дни, примечательно то, что в основном это студенты средних специальных учебных заведений.
  Студенты познакомились с основной деятельностью Центра и его возможностями через видеофильмы, лекции специалистов Центра об истории метрологии и стандартизации. Для них были организованы экскурсии в музей Центра и метрологические лаборатории, где они пообщались со специалистами, увидели процесс поверки средств измерений.
  Помимо студентов, Центр принимал и школьников. Для школьников также проводилась экскурсия по музею, была организованна интеллектуальная викторина, где в игровой форме сравнивали старинные русские меры длины с современными. Для большинства школьников наука метрология пока не известна.
В завершение встречи школьники и студенты фотографировались на память и, не нарушая традицию, оставляли благодарные отзывы в книге «Почетных гостей».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку