Старшее поколение за точность показаний медицинских приборов

3 октября 2019

Старшее поколение за точность показаний медицинских приборов

  Ежегодно в первые октябрьские дни специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» принимают участие в специализированной выставке «Старшее поколение».
 В этом году выставка проходила в Центре досуга «Практикум». Для ЦСМ была выделена площадка, где в течение двух дней проверялись бытовые медицинские тонометры на работоспособность и точность показаний.
  А также проводились лектории «Поговорим о качестве жизни», где рассказывалось о фальсификации пищевых продуктов, своевременной поверке счетчиков воды и газа, о возможностях испытательной лаборатории ФБУ «Кировский ЦСМ» по проведению испытаний воды из колодцев и скважин.
  Всего за 2 дня выставки проверили более 100 медицинских бытовых тонометров. Забраковано было только два прибора. Дали также множество консультаций о правильном закреплении манжеты, наиболее удобной позе и условиях измерения давления.
  Многие посетители в возрасте 50+ уже не в первый раз пользуются услугами ЦСМ на подобных выставках. И даже с периодичностью 1 раз в год стали приносить свои медицинские приборы на поверку в ЦСМ. Поскольку понимают, что от точности показаний зависит их здоровье и правильность дозировки лекарств. И вновь с благодарностью отзывались о проведении подобных акций для пожилых людей.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array