лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Определяем качество топлива – в переоснащенной лаборатории 

01.08.2019

  

С 2007 году на базе ФБУ «Кировский ЦСМ» была организована Испытательная лаборатория по определению качественных характеристик топлива. Цель создания данной лаборатории - контроль качества закупаемого топлива для обеспечения бесперебойной и эффективной работы отопительных систем во время отопительного сезона.

  На сегодняшний день лаборатория аккредитована на испытание качественных характеристик каменного угля, мазута, печного топлива, торфа, а также твердого биотоплива (пеллет).
  В 2018 году увеличилось количество испытаний топлива, так всего было испытано 368 проб, что существенно выше по сравнению с предыдущими годами, но доля забракованного топлива ежегодно остается неизменной (более 40%).
  Практически бракуется каждая вторая проба. Это указывает на необходимость проведения испытаний каждой партии поступающего топлива в целях принятия решения по его приемке.
  Для совершенствования работы испытательной лаборатории по определению качественных характеристик топлива в мае – июле 2019 года был проведен ремонт и оснащение современной мебелью и оборудованием.
  Отвечающая всем нормативным требованиям и оснащенная высокоточным оборудованием, испытательная лаборатория Центра продолжит работу по проведению лабораторных испытаний качества топлива, в том числе закупаемого для государственных и муниципальных нужд и тем самым продолжит работу по противодействию поставкам некачественного топлива, ввозимого в Кировскую область.

Презентация 9 заседание комиссии.jpg


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку