лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В городе Вятские Поляны прошла акция «Будь уверен! Будь здоров!» 

17.04.2019

   После проведение всероссийской акции по проверке точности и работоспособности индивидуальных тонометров, которая проводилась Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при поддержке Минпромторга России в 50 регионах России в адрес ЦСМ Росстандарта в Кировской области поступали многочисленные обращения жителей с просьбой провести аналогичное мероприятие и в других областных центрах региона.
   11 апреля 2019г. специалистами Центра была организована социальная акция для жителей Вятских Полян «Будь уверен. Будь здоров!». Во время акции проверялась работоспособность бытовых медицинских тонометров. Всего было проверено 186 тонометров, из них были признаны непригодными к эксплуатации 9 %.
   Средний возраст участников мероприятия составил 69 лет, в основном это граждане пожилого возраста. Результаты акции показали, что в основном жители используют автоматические тонометры, не смотря на их исправность, более точными все-таки признаны механические тонометры. Пожилым людям не только выдавали информацию о достоверности измерений приборов, но и рекомендации по их правильному использованию – измерению давления с учетом индивидуальных физиологических особенностей и медицинских показаний.
   «Мы проводим акцию в этом году уже второй раз, первый раз акция проходила в г. Кирове, сейчас в г. Вятские Поляны, ее основная цель – это донести до наших граждан важность регулярной проверки бытовых медицинских приборов, так как это важно для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний. От точности приборов зависит постановка диагноза, какое лечение будет назначено, и какие лекарства нужно принимать. В планах проводить подобные акции регулярно, чтобы жители региона знали о необходимости ежегодной поверке медицинских бытовых приборов» - отметил директор ЦСМ Росстандарт в Кировской области Владимир Елшин.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку