НСС. Делимся опытом!

21 февраля 2019

НСС. Делимся опытом!

   20 февраля в Ижевске состоялся информационно-консультативный  семинар «Сертификация продукции в рамках Национальной системы сертификации на территории Удмуртской республики», организованный ФБУ «Удмуртский ЦСМ» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.
    В семинаре приняла участие заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» Марина Лашукова. Она рассказала в своем выступлении о задачах и механизмах Национальной системы сертификации (НСС). А также поделилась опытом реализации государственного проекта в Кировской области.
   Проект «Национальная система сертификации» стартовал в «пилотном» режиме в 7 городах еще в 2017 году. В 2018 году программа заработала во всех городах. На сегодняшний день уже более 1 000 сертифицированных продуктов, которые прошли реальные лабораторные испытания и подтвердили соответствие требованиям ГОСТ. После подтверждение соответствия требованиям национального стандарта производитель получает уникальный QR-код, который вправе нанести на сертифицированную продукцию вместе со знаком НСС. Проверить правомерность нанесения нового знака можно с помощью телефона прямо в магазине.
  «Сведения о продукции, качество которой подтверждено в НСС, оперативно отражаются на сайте Росстандарта в специализированном Реестре объектов оценки соответствия, маркированных знаком НСС, в котором предоставлена информация о производителях, прошедших оценку соответствия на требования ГОСТ. Так что у потребителя появилась возможность доподлинно выяснить, действительно ли продукция соответствует национальному стандарту, о чем заявляет производитель на продукции маркировкой ГОСТ» - отметила Марина Лашукова. 
   Пройти сертификацию продукции на соответствие требованиям ГОСТ, можно в ФБУ «Кировский ЦСМ»

.

  Более полная информация здесь: http://www.kirovcsm.ru/nss/

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array