лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Неделя без турникетов в ФБУ «Кировский ЦСМ» 

18.10.2018

С 15 по 21 октября на предприятиях Кировской области проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября на промышленных предприятиях в России и является одним из элементов широкомасштабной профориентационной работы среди подростков и молодежи.
«Неделя без турникетов» проводится для эффективного взаимодействия предприятий с образовательными учреждениями и направлена на повышение престижа рабочих и инженерных специальностей.
ФБУ «Кировский ЦСМ» на протяжении 5 лет активно ведет работу с высшими и средними профессиональными учебными заведениями региона, предоставляя свою базу для лекционных, экскурсионных и практических занятий. И ежегодно студенты получают практические знания по дисциплине «Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия».
В этом году в рамках акции «Неделя без турникетов» ФБУ «Кировский ЦСМ» гостеприимно распахнул свои двери не только для студентов, но и для учащихся 7-10 классов. Участвуя в экскурсионных и игровых занятиях, школьники погружались в мир «Занимательной метрологии». Они знакомились с историей метрологии и в играх закрепляли знания о старинных мерах длины, массы, объема. После просмотров видеосюжетов о значении метрологии в повседневной жизни и в экономике страны участники занятий активно отвечали на вопросы викторин и зарабатывали баллы - «цсмэмики». Завершением встреч – была экскурсия в музей, где представлены история Центра и экспонаты – измерительное оборудование и средства измерения от 11 века до современных моделей. Для всех желающих работал ростомер - измерительная линейка в аршинах и вершках с выдачей «Свидетельства идеального школьника». По окончанию экскурсий победителям вручались памятные сувениры.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку