Конференция, посвященная Всемирному дню качества в 2011 году

Конференция, посвященная Всемирному дню качества в 2011 году

Конференция, посвященная Всемирному дню качества в 2011 году

Конференция, посвященная Всемирному дню качества в 2011 году

Конференция, посвященная Всемирному дню качества в 2011 году



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

29 ноября 2011 г. в конференц-зале Дома Правительства области состоялась областная конференция, посвященная Всемирному дню качества и Европейской недели качества. 

30.11.2011

Открыл и вел конференцию заместитель Председателя Правительства Кировской области, председатель комиссии по качеству для организации и проведения областного этапа Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России» Г.Н. Мачехин.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых. Он пожелал участникам конференции плодотворной работы и выразил уверенность, что обсуждение практических вопросов улучшения качества продукции и услуг, внедрения современных систем менеджмента качества будет способствовать повышению конкурентоспособности кировских товаров и услуг, что, в конечном итоге, послужит улучшению качества жизни жителей области.

Никита Юрьевич вручил Почетные знаки «За достижение в области качества» четырем руководителям предприятий, чьи товары стали лауреатами и дипломантами Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» И.П. Федянину И.П., М.М. Вафину, Н.В. Курагину, С.В. Мотову. Почетный знак присужден также члену Совета Федерации О.А. Казаковцеву за результаты деятельности возглавляемой им в 2009-2011 г.г. областной комиссии по качеству, поддержания имиджа кировских предприятий и помощи в продвижении продукции региона на российский и зарубежные рынки.

С приветственным словом к участникам конференции к участникам конференции обратился главный федеральный инспектор по Кировской области А.Б. Карманов, а также В.А. Васильев, помощник члена Федерации Федерального Собрания РФ О.А. Казаковцева, который от имени Олега Александровича огласил приветствие участникам конференции.

С докладами и сообщениями на конференции выступили директор ФБУ «Кировский ЦСМ», заместитель председателя комиссии по качеству для организации и проведения областного этапа Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России» В.Б. Елшин, зам. председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А, Котлячков, генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат» В.К. Сураев, зам. главы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области О.Н. Чаузова, Президент вятской торгово-промышленной палаты Н.М. Липатников, руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области – главный санитарный врач Е.А. Белоусова, проректор по качеству образования ГБОУ ВПО «Кировская государственная медицинская академия» Л.А. Копысова, управляющий ОАО «Кировский хладокомбинат» И.В. Шехирев.

Руководителем органа по сертификации систем менеджмента качества ФБУ «Кировский ЦСМ» В.Б. Елшин был вручен И.В. Шехиреву сертификат соответствия, свидетельствующий, что система менеджмента качества ОАО «Кировский хладокомбинат» соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Об итогах участия кировских предприятий в конкурсе «100 Лучших товаров России» в 2011 году в своем выступлении рассказала секретарь областной комиссии по качеству по организации мероприятий Программы «100 Лучших товаров России», начальник отдела стандартизации и технической информации ФБУ «Кировский ЦСМ» М.А. Лашукова.

Конкурс проводился в 14 –ый раз, предприятия области участвовали в нем 13 раз. В этом году в конкурсе приняли участие 69 регионов, в том числе 65 товаров и услуг от 32 предприятий нашей области. Около трети предприятий приняли участие в конкурсе впервые. Из 32 предприятий 40% предприятий являются малыми, из них 4 предприятия с численностью работающих менее 16 человек (предприятия микробизнеса). 22 товара и услуги стали Лауреатами конкурса в различных номинациях. Это наибольшее число лауреатов из Кировской области за все годы проведения Конкурса. Кроме того, сметана «Вятушка» ЗАО «Кировский молочный комбинат» Решением Совета организаторов Программы «100 лучших товаров России» награждена призом «Вкус качества». Этим призом отмечено всего 9 пищевых продуктов России. Вручение приза состоится на коллегии Росстандарта в Москве в феврале 2012 года.

Затем на конференции прошла церемония награждения предприятий и организаций, чьи товары и услуги стали лауреатами и дипломантами Всероссийского Конкурса. Специальными дипломами «Новинка года» были отмечены 7 товаров. Этим диплом награждаются товары или услуги, появившиеся на рынках сбыта в течение последних двух лет и имеющие новизну технического, дизайнерского или организационного (для услуги) решения.

Персональными наградами в виде Почетного Знака «Отличник качества» по представлению руководителей предприятий награждены 30 сотрудников предприятий, чья продукция стала Лауреатом или Дипломантом конкурса.

В этом году ФБУ «Кировский ЦСМ» впервые провел областной конкурс среди метрологов и стандартизаторов. В конкурсе приняли участие 13 метрологов и 7 стандартизаторов. По решению конкурсной комиссии, всем им на конференции вручены дипломы и памятные статуэтки «Лучший метролог» и «Лучший стандартизатор». Призеры конкурса среди метрологов и стандартизаторов награждены ценными призами. Награждение проводил директор ФБУ «Кировский ЦСМ», председатель конкурсной комиссии Елшин Владимир Борисович. Он выразил надежду, что на следующий год участников этих конкурсов будет больше.

В заключение конференции Г.Н. Мачехин и В.Б. Елшин пригласили к участию в юбилейном, пятнадцатом конкурсе «100 Лучших товаров России», областной этап которого начнется в марте 2012 года.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку