Vopros

Мы в соц. сетях
 Icon Icon
Icon RSS-подписка

0d3570273_2960154.jpgi.jpg   лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  

Вопрос-ответ 

 

30.04.2016

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сертифицировать бейсбольные биты?

 Согласно  «Единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» биты бейсбольные не требуют  обязательного подтверждения соответствия. Также на данную продукцию  не распространяются требования по подтверждению соответствия действующих технических регламентов. Для реализации такой продукции Вам необходимо оформить «отказное письмо». На продукцию, не вошедшую в данные перечни, может быть выдан добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р.
  По всем вопросам, касающихся оформления «отказного письма»,можно обратиться к специалистам отдела стандартизации ФБУ «Кировский ЦСМ» по телефону: (8332) 36-84-35


25.04.2016 Вопрос: Добрый день. Можно ли оформить электронную заявку на поверку счетчиков воды?

Для оперативности подачи заявок  клиенты Центра могут заполнить электронную заявку на поверку счетчиков воды в разделе ON-LINE SERVIS. (http://www.kirovcsm.ru/on-line/request.php). Дополнительно заявку можно отправить на адрес электронной почты 448607@kirovcsm.ru. В заявке необходимо указать Ваш адрес, сотовый и /или домашний телефон, количество поверяемых счетчиков и дату окончания срока их поверки. 

13.04.2016

Вопрос: Проводите ли вы замер уровня шума в квартирах

Ответ: испытательная лаборатория ФБУ «Кировский ЦСМ» проводит замеры уровня звукового давления, эквивалентные и максимальные уровни звука в помещениях жилых зданий согласно Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96.
За более подробной информацией Вам необходимо обратиться по телефону: 36-84-33 (отдел контроля качества)

05.04.2016

Вопрос: Должны ли производители продукции информировать потребителя о наличии ГМО?

Ответ: В соответствии с ст.4 п.4.11 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» для пищевой продукции, полученной с применением ГМО, должна быть приведена информация: "генетически модифицированная продукция" или "продукция, полученная из генно-модифицированных организмов", или "продукция содержит компоненты генно-модифицированных организмов".
В случае, если изготовитель при производстве пищевой продукции не использовал генно-модифицированные организмы, содержание в пищевой продукции 0,9 процентов и менее ГМО является случайной или технически неустранимой примесью, такая пищевая продукция не относится к пищевой продукции, содержащей ГМО.
При маркировке такой пищевой продукции сведения о наличии ГМО не указывается.

27.11.2015

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для проверки счетчика электроэнергии?

Ответ: Для того чтобы поверить счетчик электрической энергии необходимо иметь подтверждение проведения технического обслуживания (юстировки). Данную процедуру можно провести, например, в ООО «Нормаль» (тел. 35-66-73)

05.11.2015

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для сертификации бамперов для легкового транспорта. Планируется открытие небольшого производства по изготовлению экспедиционных багажников и силовых бамперов.

Ответ:

Производимая Вами продукция – бампера для легкового транспорта, подлежит обязательному подтверждению соответствия на требования технического регламента ТС «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011.

Порядок прохождения процедуры подтверждения соответствия и необходимая техническая документация указаны в разделе V пунктах 81-98 ТР ТС.

За более подробной информацией обращайтесь в органы по сертификации, аккредитованные на подтверждение соответствия данного вида продукции.

Орган по сертификации ФБУ «Кировский ЦСМ» не имеет в области аккредитации данный вид продукции.

18.08.2015 Вопрос: Скажите, пожалуйста, какие документы требуются для поверки счетчика горячей воды?
Ответ:
Для проведения поверки счетчиков холодной и горячей воды собственнику необходимо предоставить заводской паспорт и предыдущие свидетельства о поверке (если поверка проводилась) на данные средства измерений.

01.07.2015

Вопрос: ГОСТ Р 52134-2003 и ГОСТ 32415-2013 в чем различия? Или один взамен другого?

Ответ: ГОСТ Р 52134-2003 является государственным стандартом Российской Федерации. С 01.01.2015г. ГОСТ Р 52134-2003 отменен. Следует пользоваться ГОСТ 32415 -2013, который является межгосударственным стандартом.

13.03.2015 Вопрос:
Проводите ли Вы поверку счетчиков электроэнергии. Если да, сколько это стоит?

Ответ: Необходимо знать тип электросчетчика, год выпуска и кто производитель.
Сообщив подробную информацию о счетчике, Вы можете получить ответ по телефонам: 36-84-08, 36-84-72

04.03.2015

Вопрос: Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени нужно проводить поверку счетчиков холодной и горячей воды?

Ответ: Информацию об интервале между поверками (межповерочный интервал) конкретного типа счетчика, а также дату первичной поверки на заводе изготовителе можно найти в паспорте на данный прибор. Межповерочный интервал отсчитывается с даты предыдущей поверки


Вопросы 31 - 40 из 70
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец