лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Всемирный день качества 

11.11.2010

 С 1989 года по инициативе Европейской организации качества (ЕОК) и ряда других международных организаций второй четверг ноября ( в этом году он приходится на 11 ноября) во всех странах отмечается, как Всемирный день качества. Данная инициатива была поддержана Организацией Объединенных наций. Спустя шесть лет ЕОК объявила неделю, на которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

В России День качества отмечается с 1995 года, а мероприятия, посвященные этому событию, в различных регионах страны проходят в течение месяца. Целью мероприятий является повышение значения высокого качества продукции и услуг, активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. На этих мероприятиях происходит обмен опытом по работе в области обеспечения высокого уровня качества продукции, работ и услуг в различных областях деятельности, пропаганда знаний о качестве, путях его достижения, применения и сохранения.

В Кирове областная конференция, посвященная  Всемирному Дню качества и Европейской  неделе качества, состоится 25 ноября в Доме Правительства области в 15.00.

В  конференции будут участвовать руководители и ведущие специалисты предприятий, имеющих значительные  достижения в области качества, внедряющих эффективные методы менеджмента на основе международных стандартов.

Центральным моментом конференции станет награждение Лауреатов и Дипломантов  Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России» 2010 года дипломами.

Руководители организаций, специалисты и высококвалифицированные рабочие, внесшие  большой вклад в повышение качества продукции или оказываемых услуг будут награждены Почетными знаками Программы - «За достижения в области качества» и «Отличник качества». В конкурсе участвовали предприятия и  организации из 67 регионов России, в том числе 29 организаций из Кировской области.

Заявки на участие в конференции принимаются по факсу: 57-01-61, 57-18-67. Участие в конференции бесплатное. Дополнительная информация по телефону: 63-78-00.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку