Приглашаем принять участие в международном форуме-выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности»

14 мая 2019

Приглашаем принять участие в международном форуме-выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности»

  Форум-выставка пройдет на ВДНХ г. Москва с 15 по 17 мая на которой покажут самые точные в России часы размером с монету и дистанционную поверку тонометров в телемедицине. На выставке также получится совершить виртуальную прогулку по шахте, а молодежь ждет рэп-баттл между Цифровым килограммом и Постоянной Планка, посвященный переходу всего мира на новую систему измерений.

  В этом году на выставке ЦСМ ПФО будут представлены в одном выставочном пространстве. На стендах подготовлено несколько активити-зон, каждая из которых демонстрирует связь метрологии с разными сферами жизни человечества.

  На стенде ФБУ "Кировский ЦСМ" каждый посетитель сможет познакомится с переносной поверочной расходомерной установкой «АКВАФЛОУ», которая предназначена для поверки квартирных счетчиков воды. Оборудование помещается в небольшой чемодан, с помощью его можно поверить приборы учета без их демонтажа, что очень удобно и главное быстро. Также на площадке Центра организован стенд с высокоточными средствами измерений, которые производятся в регионе на протяжении 89 лет, а Центр осуществляет первичную поверку всех этих средств измерений при выпуске их из производства.
  На других выставочных стендах ЦСМ ПФО каждый посетитель выставки может увидеть:
  - как и чем оборудована дорожная лаборатория на колесах КП 514СМП «Трасса» на базе автомобиля «Газель», предназначенная для диагностики, паспортизации и контроля транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог;
  - работу новейшего государственного рабочего эталона единицы определения координат местоположения, который предназначен, в том числе, для калибровки, поверки и испытаний навигационной аппаратуры, используемой при проектировании, производстве и эксплуатации высокоавтоматизированного (беспилотного) автотранспорта;
  - увидеть и примерить специализированные очки «Виртуальная реальность», которые преобразуют QR – код в полную информацию о товаре. Используя инновационный инструмент, ЦСМ создает искусственное пространство, чтобы продемонстрировать историческое становление метрологии как неотъемлемой части нашей жизни. Благодаря виртуальному представлению будет представлена собственная разработка специалистов ЦСМ – программное обеспечение с использованием технологии QR.           Специализированное программное обеспечение для мобильных устройств предназначено для предоставления потребителям метрологических услуг, актуальных данных о наименовании, типе, сроке поверки средств измерений. Приложение использует технологию QR-кода, позволяющую хранить в сжатом кодированном формате необходимую для вывода на экран мобильного устройства информацию. 

  Посетите выставку, окунитесь в мир метрологии!

Картинка для анонса: Array