Игра или спорт? В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошли соревнования по дартсу

1 апреля 2019

Игра или спорт? В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошли соревнования по дартсу

   Дартс - это не просто развлечение, а ещё и самостоятельный вид спорта. Появившись в Англии как национальная игра, сейчас он распространён во всем мире. Дартс отлично развивают концентрацию крупную моторику, двигательные качества, глазомер и самое главное - ощущение пространства.         А еще это отличный способ вновь собрать наш дружный коллектив и с пользой провести досуг.
   Поэтому с 25 по 29 марта в ФБУ «Кировский ЦСМ состоялись соревнования по дартсу среди сотрудников Центра. Желающих попасть в мишень и набрать большее количество очков набралось более 50 человек.
  Соревнования состояли из 5 этапов.
  Первый этап - отборочный тур, в котором приняли участие - 54 сотрудника Центра. По результатам прохождения отборочного тура в 1/8 финала вышли 16 участников, которые набрали большее количество очков по результату 3-х бросков.
  В 1/4 приняли участие 8 участников, которые победили в 1/8 финала. На этом этапе изменились условия соревнования, и борьба шла уже в парах. Каждый участник пары бросал по 3 броска попеременно, а побеждал тот участник, который за меньшее количество бросков набирал 301 очко.
   В полуфинале борьба стала более интересней и захватывающей, так как в ней приняли участие всего 4 участника, которые бились за выход в финал, где место было только для двоих участников.
   Финалистами стали: Кормщиков Александр - инженер по метрологии 2 категории отдела поверки средств измерений тепло-физико-химических величин и Дмитрий Крылов - инженер по метрологии 2 категории отдела поверки средств измерений геометрических величин.
   Победителем соревнований стал – Дмитрий Крылов. Поздравляем Диму с победой!!!!
  Директор Центра и Председатель спортсовета ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин вручил победителю дипломом за 1 место и памятный приз, а всех участников поблагодарил за участие.
  Стоит отметить, что состязания по дартсу в ФБУ «Кировский ЦСМ» проходили впервые, но как отметили участники соревнований, что игра захватывает, и многие уже ждут второго турнира.
  Благодарим всех за участие и до встречи на предстоящих спортивных состязаниях!


Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array