лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Метрология - инструмент развития и совершенствования биотехнологий 

20.03.2019

  19 марта в пгт. Левинцы на производственной площадке Биомедицинского комплекса «Нанолек» состоялась рабочая встреча руководства ФБУ «Кировский ЦСМ» и биофармацевтической компании. Учитывая важность развития объектов инновационной инфраструктуры и биокластеров, а также внедрения новых стандартов и повышения роли метрологии в обеспечении качества продукции в биофармацевтическом производстве целью рабочей встречи стало обсуждение вопросов совместного сотрудничества в области обеспечения единства измерений и стандартизации в сфере биотехнологий.
  Между качеством измерений и качеством продукции существует непосредственная связь. Где качество измерений не отвечает требованиям технологического процесса, нельзя ожидать и высокого качества продукции. Проблема обеспечения высокого качества продукции - это в значительной степени проблема измерений параметров качества материалов и комплектующих изделий, поддержания заданных технологических режимов, т.е. измерения параметров технологических процессов, результаты измерений которых используются для регулирования процессом.
  Для специалистов и руководства ФБУ «Кировский ЦСМ» была проведена ознакомительная экскурсия по производственным корпусам и лабораториям БМК «Нанолек», где созданы все условия для выпуска наиболее востребованных высокотехнологичных лекарственных препаратов, в том числе никогда ранее не производившихся на территории РФ.
В завершении встречи, Владимир Елшин поблагодарил заместителя директора по эксплуатации и техническим вопросам Андрея Белова и метрологов БМК за плодотворное сотрудничество по реализации государственной политики в области обеспечения единства измерений в сфере биотехнологий, направленной на защиту жизни и здоровья граждан.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку