лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Кировские потребители знают вкус качества. В Кирове прошла дегустация продукции НСС. 

15.03.2019

  В канун Всемирного дня защиты прав потребителей для жителей Кировской области прошел ряд мероприятий. Основная их цель – повышение потребительской грамотности населения, благодаря информированию граждан о широких возможностях государственной поддержке и общественной защиты потребительских прав.
  Так в выставочном зале ВЦ «Вятка-Экспо» министерство экономического развития и поддержки предпринимательства и ЦСМ Росстандарта в Кировский области совместно с предприятиями-участниками Национальной системы сертификации организовали дегустацию продукции, подтвердившей свое соответствие национальным стандартам.
  Качественная и любимая потребителями продукция вятских производителей, теперь легко узнаваема и по QR – коду НСС на упаковке, что и продемонстрировали предприятия на данном мероприятии.
  Помимо дегустации, посетители смогли проконсультироваться по вопросам защиты прав потребителей у представителей Управления Роспотребнадзора по Кировской области, отдела потребительского рынка министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, ФБУ «Кировский ЦСМ» общественной организации по защите прав потребителей и кировского отделения Банка России.
  В этот же день для предпринимателей на базе ЦСМ был проведен информационно-консультационный семинар на тему: «Актуальные вопросы по защите прав потребителей».
  А для представителей торговых сетей состоялся круглый стол, где обсудили вопросы по информационной поддержке Национальной системы сертификации в регионе непосредственно в точках торговли.
«На сегодняшний день в Кировской области прошли сертификацию 44 вида продукции и нанесли QR-код на упаковку, сейчас стоит задача, донести информацию о качественной продукции кировских производителей до потребителя и без торговых сетей это будет сделать сложно. Приятно отметить, что представители торговых сетей поддержали, и скоро в магазинах появится информация о Национальной системе сертификации» - сообщала заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» Марина Лашукова.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку