лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

За верность качеству! В Кировской области 20 лет Конкурсу «100 лучших товаров России» 

05.12.2018

   5 декабря 2018г. в Правительстве Кировской области состоялось торжественное вручение наград Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России».
    В мероприятии приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев, представители федеральных территориальных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, руководители и специалисты предприятий, представители администраций районов.
    Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» проводится в Кировской области с 1999 года. Его главная цель - активно содействовать предприятиям в повышении качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.
    За истекшие 20 лет Всероссийский конкурс стал значимым общественным проектом в области качества.
Благодаря поддержке Правительства Кировской области и активной деятельности Региональной комиссии по качеству в Конкурсе за 20 лет были представлены:
- 1326 товаров и услуг;
- 517 предприятий стали участниками федерального этапа;
- Дипломы Лауреатов Конкурса получили – 273 товара и услуги;
- Дипломы Дипломантов – 586 товаров и услуг;
- 73 товара получили статус «Новинка»;
- почетным знаком «За достижения в области качества» награждены 43 руководителя, ведущих специалистов предприятий региона и активных членов региональной комиссии по качеству.
- почетным знаком «Отличник качества» награжден 351 сотрудник предприятий и организаций
  У региона 5 высших наград Конкурса - «Лидер качества». Высокую награду заслуженно получили предприятия, которые стабильно выпускают качественную и безопасную продукцию для потребителей. Это ЗАО «Кировский молочный комбинат», ОАО «Весна», ОАО «Производственный холдинг «Здрава», Филиал «УРАЛХИМа» в городе Кирово  - Чепецке. Хочется отметить, что  ЗАО "Кировский молочный комбинат" является единственным предприятием в стране, которое получило эту награду дважды.
Шесть видов продукции кировских производителей удостоены приза «Вкус качества».
Высокие результаты деятельности региональной комиссии по качеству ежегодно отмечаются «Академией проблем качества» и Росстандартом.
     В связи с 20-летием Конкурса в Кировской области региональной комиссией по качеству было принято решение – отметить не только участников Конкурса этого года, но и вручить награды тем предприятиям, которые внесли большой вклад в развитие Программы «100 лучших товаров России», на протяжении многих лет принимали участие в Конкурсе и неоднократно становились Лауреатами и Дипломантами Конкурса, и принесли региону высшие награды «Лидер качества» и «Вкус качества».
     Для награждения специальной наградой региональной комиссии - «За верность качеству!» была определена «Золотая десятка» вятских производителей с наибольшим количеством лет участия. Среди них такие крупные предприятия, как АО «ЛЕПСЕ», ОАО «Производственный холдинг «Здрава», ОАО «Весна», ОАО «Кировский мясокомбинат», ОАО «Кировский хладокомбинат», АО «Лактис» и др. И конечно флагман ТОП 10 – ЗАО «Кировский молочный комбинат» - 20 лет участия в Конкурсе!
Награду предприятиям вручали глава региона, председатель региональной комиссии по качеству Игорь Васильев и директор ФБУ «Кировский ЦСМ», заместитель председателя РКК Владимир Елшин.
     В 2018 году на федеральном этапе Конкурса от Кировской области были представлены 40 товаров и услуг от 24 предприятий.
В юбилейный год особенно хочется отметить высокие достижения кировских предприятий на Федеральном этапе конкурса. Вновь у региона есть награда - высший приз «Вкус качества». Награда присуждается товаропроизводителям, стабильно выпускающим качественную и безопасную продукцию и отмеченную потребителями по итогам дегустации в регионе. Среди предприятий пищевой промышленности России, принявших участие в конкурсе в 2018 году (это более 500 предприятий от 67 субъектов РФ), в номинации «Продовольственные товары» только 14 видов продукции удостоены этой награды. И среди них продукция ОАО «Производственный холдинг «Здрава» - Майонез «Здрава» «Провансаль» Домашний с лимонным соком, соусы майонезные «Лисички со сметаной», «Чесночный», «Сырный».
     По инициативе Кировской региональной комиссии по качеству в этом году введена новая награда Конкурса - «С заботой о детстве». И первыми эту награду получила вновь продукция «ЗАО «Кировский молочный комбинат» - Масло сливочное для детей дошкольного и школьного возраста.
14 декабря г. Москве на торжественной церемонии в МОО «Академия проблем качества» состоится награждение руководителей этих двух предприятий.
Вместе с наградами для товаров и услуг предприятий региона Почетным Знаком Академии проблем качества «Отличник качества» были награждены лучшие работники в области качества.
В рамках конференции Глава региона также вручил почётные знаки «За достижения в области качества» руководителям и ведущим специалистам трёх предприятий: генеральному директору ООО «РосПакет» Андрею Петровых, главному инженеру ОАО «Здрава» Сергею Едигареву, руководителю группы ИСМ ЗАО «Кировский молочный комбинат» Ирине Соловьевой и члену региональной комиссии по качеству, заместителю министра промышленной политики Кировской области Артему Нопину. 
Учитывая возрастающую роль стандартизации в повышении качества, директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин  традиционно подвел итоги конкурса «Лучший специалист в области метрологии и стандартизации Кировской области», наградив специалистов предприятий региона.
Для участников конференции и посетителей выставки конкурсных товаров и услуг была организованна дегустация продукции лучших предприятий региона.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку