В Кировской области поздравили лучших метрологов

23 мая 2018

В Кировской области поздравили лучших метрологов

    

  23 мая 2018 года в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» в торжественной обстановке состоялось заседание Координационного Совета метрологов предприятий и организаций г. Кирова и Кировской области. Заседание было посвящено Всемирному Дню метрологии.                          
    Открыл заседание заместитель директора ФБУ «Кировский ЦСМ» Владислав Тейлоха. Он поздравил с профессиональным праздником всех собравшихся, и отметил, что любая область профессиональной деятельности человека не мыслима без измерений, единиц величин и эталонов, служб по обеспечению единства измерений.
    С приветственным словом и поздравлениями к метрологам предприятий обратился министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. Он отметил, что Ежегодно 20 мая мировая общественность отмечает Всемирный день метрологии. Это международное событие является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира. Все аспекты жизни и деятельности современного общества в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений.
         Руководитель министерства поблагодарил собравшихся метрологов за большой вклад в обеспечение единства измерений на территории Кировской области, пожелал профессиональных успехов и вручил от имени министерства промышленной политики и ФБУ «Кировский ЦСМ» активным участникам Координационного совета передовых предприятий региона благодарности.
       Затем начальник отдела ТФХИ Михаил Урванцев рассказал собравшимся о прошедшем 14-м Международном Московском форуме - выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности». Среди участников выставки были предприятия и учреждения, представляющие Кировскую область - это ФБУ «Кировский ЦСМ», ООО «ТД ВТК Энерго», ООО НПО «КРИН». Кировский ЦСМ презентовал свои услуги, а ведущие предприятия региона высокоточное измерительное оборудование.
      По результатам участия в международной конференции «Метрология цифровой экономики» начальник отдела метрологии и испытаний средств измерений Николай Вахрушев поделился с участниками совещания с новыми поставленными задачами перед Росстандартом и его подведомственными учреждениями в отношении цифровой трансформации отраслей экономики с точки зрения метрологии. Цифровая трансформация потребует создания принципиально новых технологий метрологического обеспечения ключевых систем жизнеобеспечения и средств производства. Такие системы будут построены на многочисленных датчиках, передающих огромные массивы измерительных данных. Метрологическое обеспечение станет одним из принципиальных условий их точной и бесперебойной работы.
На заседании Координационного совета присутствовали и метрологи ФБУ «Кировский ЦСМ». Лучших специалистов Центра наградили почетными грамотами и благодарственными письмами от органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, а также от руководства ЦСМ.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array