лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось юбилейное заседание Комитета по качеству 

21.02.2018

        В ЦСМ Росстандарта по Кировской области (ФБУ «Кировский ЦСМ») состоялось итоговое заседание комитета по качеству, посвященное 25-летию со дня образования Вятской торгово-промышленной палаты.
         Все эти годы Вятская ТПП являлась постоянным партнером ФБУ «Кировский ЦСМ» в реализации государственных задач в области стандартизации, метрологии и качества, а также в поддержке предприятий региона по вопросам их развития, повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции и продвижения ее на региональный и международные рынки. С 2013 года одним из значимых совместных проектов стала работа комитета по качеству при Вятской ТПП, который возглавил директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин. В состав комитета вошли эксперты Центра и специалисты по качеству ведущих предприятий региона.
        Необходимость создания нового формата работы была обусловлена реформой технического регулирования в рамках Таможенного союза и формированием единой законодательной базы. Изменения нормативных документов неразрывно связаны с повышением качества и безопасности отечественных товаров. Главной задачей комитета в эти годы стала помощь бизнесу перейти на новые требования.
          Открывая заседание, президент Вятской ТПП Николай Липатников отметил эффективную работу комитета по качеству за пять лет и выразил свои пожелания на будущее: «В ближайшие годы на региональном уровне многое предстоит сделать в свете подписания Соглашения между Торгово-промышленной палаты РФ и Росстандартом».
         Подводя итоги пятилетний работы, секретарь комитета по качеству Марина Лашукова, сообщила: «Поставленные задачи перед комитетом решались путем информирования предприятий об изменениях законодательной базы, участия в обсуждении проектов технических регламентов, закона о стандартизации, формирования и направления предложений по внесению изменений, реализации передового опыта членов комитета в области качества среди предприятий региона».
        В числе мероприятий, проведенных за пять лет, были отмечены: ежеквартальные рабочие заседания комитета на базе Центра по вопросам обсуждения проектов нормативных документов и формирования предложений, участие членов комитета в выступлениях на конференциях, семинарах по вопросам внедрения новых технических регламентов Таможенного союза и национальных стандартов, проведение исследований по результативности внедрения систем менеджмента качества и недостоверности результатов их сертификации, а также проведение мониторинга рынка детских товаров и молочной продукции в части их фальсификации в целях информирования региональной комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции для принятия мер.
Владимир Елшин и Николай Липатников отметили высокие результаты работы членов комитета по качеству благодарственными письмами.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку