лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В Кирове прошла конференция - метрологическое обеспечение в сфере здравоохранения Кировской области  

02.02.2018

     Обеспечение единства измерений в области здравоохранения является одной из важнейших сфер реализации Федерального закона РФ от 26.06.2008 №102-ФЗ. Координация работ по обеспечению единства и достоверности измерений в сфере здравоохранения - одна из приоритетных задач ФБУ «Кировский ЦСМ». Ежегодно ФБУ «Кировский ЦСМ» совместно с министерством здравоохранения Кировской области проводит цикл информационных мероприятий, направленных на популяризацию метрологии и повышение качества медицинских услуг в регионе.
      2 февраля на базе КОГПОБУ «Кировский медицинский колледж» состоялась конференция по вопросам метрологического обеспечения медицинских работников учреждений здравоохранения Кировской области. В приветственном слове к участникам конференции директор ФБУ «Кировский ЦСМ» отметил, что в сфере здравоохранения строгое соблюдение метрологических правил и норм является очень важным аспектом в оказании качественных медицинских услуг.
        В работе конференции приняла участие начальник отдела (инспекции) ПМТУ Росстандарта Светлана Тарасова. Она познакомила участников конференции с результатами Федерального государственного метрологического надзора в Кировской области, отметила основные нарушения и ошибки учреждений здравоохранения в области метрологического обеспечения, озвучила штрафные санкции.     
         Руководители отделов ФБУ «Кировский ЦСМ» осветили вопросы законодательства в области метрологического обеспечения в сфере здравоохранения. Вопросы поверки средств измерений медицинского назначения. Рассказали о порядке обслуживания клиентов в ФБУ «Кировский ЦСМ». Выступления сопровождались видеосюжетами о поверке медицинского оборудования и новых возможностях Центра.
       Полученные знания в области стандартизации и обеспечения единства измерений помогут ориентироваться в новых требованиях законодательства и избежать штрафов. А от работы ответственных за метрологическое обеспечение в учреждениях здравоохранения зависит безопасность и качество предоставляемых медицинских услуг.         



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку