лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Состоялось очередное заседание Координационного совета метрологов 

13.10.2017

      13 октября в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» для метрологов предприятий и организаций г. Кирова и области состоялось очередное заседание Координационного совета. Открыл заседание директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин.
       Он рассказал о задачах, стоящих перед ФБУ «Кировский ЦСМ» в связи с подписанием соглашения о взаимодействии Правительства Кировской области и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сфере повышения конкурентоспособности, качества и безопасности продукции и услуг в Кировской области.
       Темой выступления заместителя директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» Марины Лашуковой стала праздничная дата 14 октября – Всемирный день стандартов. В своем выступлении она коснулась истории праздника и отметила, что путь, пройденный отечественной стандартизацией, подтверждает её непосредственное влияние на решение важнейших задач развития нашего государства.
      Современные же стандарты устанавливают требования к ресурсосберегающим и интеллектуальным технологиям на всех стадиях проектирования, строительства и эксплуатации зданий - жилых, производственных и общественных. Обеспечивают их энергетическую и экологическую эффективность. Предоставляют возможность дистанционного управления освещением, отоплением, бытовыми приборами с помощью устройств и сетей с цифровой информацией. И поэтому девизом 2017 года стал - "Стандарты делают города умнее".
        Начальник отдела метрологии – Николай Вахрушев познакомил участников заседания с Федеральной государственной информационной системой Росстандарта, которая активно начнет работать в 2018 году.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку