лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Использование стандартов в госзакупках обсудили в Министерстве финансов Кировской области 

16.02.2017

Применение национальных стандартов при описании объекта закупки остается наиболее актуальной темой в закупочной деятельности государственных учреждений.
Более 300 специалистов региона по закупкам приняли участие в семинаре, организованном Минфином Кировской области совместно с УФАС по Кировской области и ФБУ «Кировский ЦСМ». Видеотрансляцию мероприятия смотрели заказчики 40 муниципальных образований региона.
На семинаре обсудили существующие проблемы качества закупаемых товаров для государственных и муниципальных нужд, важность применения национальных стандартов в сфере госзакупок, рассмотрели типичные ошибки при описании объекта закупки, которые влекут за собой наложение административных штрафов на должностных лиц.
Приветствуя участников семинара, директор Кировского ЦСМ Владимир Елшин напомнил о важной роли стандартизации в обеспечении качества товаров и предоставляемых на рынке услуг. Применение требований стандартов и технических регламентов особенно актуально в свете новых норм законодательства о закупочной деятельности в рамках нового закона о стандартизации в России.  
Особое внимание на семинаре специалистами Центра было уделено новым стандартам на услуги здравоохранения, ЖКХ, социальной сферы, туристические услуги, выставочно-ярмарочную деятельность. Данные стандарты могут использоваться заказчиками в документации при описании закупаемых услуг.
Участники семинара получили ответы на интересующие вопросы и выразили пожелания о расширении практики подобных мероприятий.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку