28 декабря 2016 г. состоялось очередное заседание Координационного совета метрологов

29 декабря 2016

28 декабря 2016 г. состоялось очередное заседание Координационного совета метрологов

Открыл заседание Координационного совета метрологов директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин. В своем выступлении он подвёл итоги работы Центра за текущий год и рассказал о задачах, стоящих на 2017 г.

По вопросам изменения законодательства в области аккредитации, а также разъяснений Росаккредитации о системе анализа причин возникновения работ, выполненных с нарушением требований законодательства проинформировал начальник отдела метрологии и испытаний СИ Николай Вахрушев.
Особое внимание участники заседания уделили обсуждению Постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250 «О перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии», которое осветил начальник отдела приема и выдачи СИ Олег Ершов. Дополнительно он акцентировал внимание присутствующих о введении с 2017 года новых услуг для клиентов с целью повышения качества услуг и оперативности работы.
По окончании заседания состоялось торжественное награждение участников конкурса «Лучших специалист в области метрологии и стандартизации». Его целью является стимулирование активности, а также повышение квалификационного уровня и профессиональной компетентности специалистов в области обеспечения единства измерений, стандартизации и управления качеством.

В конкурсе 2016 года приняло участие 12 специалистов от крупных промышленных 10 предприятий региона:
1.     АО «Электро-машиностроительный завод «ЛЕПСЕ»
2.     АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК»
3.     ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов»
4.     Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке
5.     ООО «Молот Оружие»
6.     ПАО «Кировский завод «Маяк»
7.     АО «Газпром газораспределение Киров»
8.     Кировский филиал АО «АВВА РУС»
9.     АО «Вятка»
10.   АО «Завод «Сельмаш»
Соглаcно утвержденного Положения конкурса, лучшими специалистами в области метрологии и стандартизации признаются участники, набравшие максимальное число баллов по единой системе критериев и оценок. По результатам оценки комиссии победителями 2016 года стали:
1. Гребенщикова Татьяна Александровна – приборист 7 разряда Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке в номинации «Лучший специалист в области метрологии»
2. Кухтик Ольга Владимировна – руководитель группы НД КБ вспомогательного производства отдела 79 АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» в номинации «Лучший специалист в области стандартизации»


Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array