лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В ФБУ «Кировский ЦСМ» обсудили вопросы использования НД в закупочной деятельности 

14.10.2016

Ежегодно 14 октября мировая общественность отмечает Всемирный день стандартов.
Традиционно в этот день на всей территории России и за рубежом проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к деятельности по стандартизации и отдать заслуженную дань уважения десяткам тысяч специалистов, посвятивших свою жизнь и профессиональное мастерство этой ответственной и необходимой работе.
13 октября, в преддверии профессионального праздника ФБУ «Кировский ЦСМ» совместно с Техническим комитетом по стандартизации ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» Росстандарта провел конференцию «Реформа национальной системы стандартизации как инструмент повышения качества, безопасности и конкурентоспособности».
Открыл конференцию директор ФБУ «Кировский ЦСМ» - Владимир Елшин. В своем выступлении он отметил роль стандартизации в современном мире, а также, какое большое значение придается разработке и внедрению новых стандартов, направленных на инновационное развитие страны, импортозамещение, повышение качества и конкурентоспособности отечественной продукции.
В работе конференции приняли участие: начальник Управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта Алексей Барыкин, председатель ТК по стандартизации 066 Владимир Шахов,   руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области Марина Никонова, руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Белоусова, Президент Вятской ТПП Николай Липатников, специалисты управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Кировской области, представители органов исполнительной и законодательной власти г. Кирова и области, организаций и предприятий региона.
На конференции рассматривались актуальные вопросы использования документов национальной системы стандартизации в закупочной деятельности в соответствии с федеральными законами № 223-ФЗ и № 44-ФЗ, вопросы оценки нематериальных критериев в госзаказе. В рамках мероприятия состоялась презентация проекта ТК 066 - «Национальный реестр надежных поставщиков товаров, работ и услуг».
Заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» Марина Лашукова рассказала участникам конференции о возможностях ЦСМ в области применения стандартов в закупочной деятельности.
            На конференции также прозвучало множество поздравлений с профессиональным праздником для специалистов в области стандартизации. От Росстандарта, Правительства Кировской области, МО «Город Киров» работникам ФБУ «Кировский ЦСМ» были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
Материалы конференции:

Презентация начальника управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта Алексея Барыкина

Презентация  председателя ТК 066 "Оценка опыта деловой репутации предприятий" Росстандарта Владимира Шахова



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку