Vopros

Мы в соц. сетях
 Icon Icon
Icon RSS-подписка

i.jpg   лого.jpgros_kachestvo.jpglogo_ndt.png 0d3570273_2960154.jpg  

Вопрос-ответ 

 

01.02.2013

Как часто и когда нужно поверять приборы учета? Где указываются эти сроки поверки?

Ответ: Приборы учеты при эксплуатации подвергают:

- периодической поверке через установленный межповерочный интервал, указанный в паспорте прибора учета, входящий в комплект поставки прибора учета (например: водосчетчики на горячей воде- 4года, на холодной 6 лет; счетчики электрической энергии однофазные – 16 лет);

- внеочередной поверке при повреждении поверительного клейма, пломб, несущих на себе поверительные клейма или в случае утраты свидетельства о поверке;

Межповерочный интервал отсчитывается от даты первичной поверки, которая также указывается в паспорте на прибор учета, а не от даты установки прибора в квартирах граждан.

ФБУ «Кировский ЦСМ» производит поверку бытовых водосчётчиков, принадлежащих физическим и юридическим лицам.

Поверка водосчетчиков производится непосредственно на месте их установки в квартире. Однако, возможна и поверка в лаборатории ФБУ «Кировский ЦСМ». В этом случае счетчик необходимо демонтировать и привезти по адресу г. Киров, улица Попова 9. Заявку на поверку необходимо сделать заранее за 1-2 месяца до окончания срока поверки. В заявке указывается Ваш адрес, домашний телефон (можно сотовый), количество водосчетчиков и дату окончания срока их поверки.

Оформление заявки можно сделать по рабочим дням в ФБУ «Кировский ЦСМ» с 8 00 до 12 30 и с 13 30 до 17 00 , либо позвонив по телефону 44-86-07, устно сообщив эту же информацию. Накануне дня поверки представитель ФБУ «Кировский ЦСМ» проинформирует Вас о времени проведения поверки.

Диспетчер: Чуракова Ольга Владимировна Тел.: (8332) 44-86-07, 36-84-63

24.05.2010 Нужен ли сертификат на открытие парикмахерской эконом класса (одно рабочее место)

Ответ:

В соответствии со ст.23 Федерального Закона "О техническом регулировании" (№184-ФЗ), объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция.

Обязательное подтверждение соответствия услуг, в том числе услуг парикмахерских, в форме обязательной сертификации или принятия декларации о соответствии законом не предусмотрено.

25.03.2010 Добрый день! Наша организация решила заняться производством бетоносмесителей принудительного типа. Данное оборудование входит в номенклатуру по обязательной сертификации. Хотелось бы узнать о процедуре сертифицирования поподробней, и что для этого нужно? Код ОКП 482600.

Ответ:

Процедура сертификации продукции регламентирована Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 №15 «Об утверждении порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации» в редакции изменений №1 и №2, утвержденных Постановлением Госстандарта РФ от 25.07.96 №15 и от 11.07.2002 №60

Официальные копии нормативных документов, необходимые при сертификации бетоносмесителей, в т.ч. ГОСТ 16349-85 «Смесители цикличные для строительных материалов. Технические условия», ГОСТ Р 12.2.011-2003 «Машины строительные, дорожные и землеройные. Общие требования безопасности» и др. нормативные документы Вы можете приобрести в справочно-информационном фонде ФГУ «Кировский ЦСМ», тел.: 63-73-22

За более подробной консультацией можно обратиться в кабинет 202, 203 ФГУ «Кировский ЦСМ», тел.: 63-78-00, 63-06-91

11.03.2010 Вопрос: Добрый день! Скажите пожайлуста почему ваше предприятие занимается только поверкой бытовых водосчётчиков, а не оказывает полный спектр услуг: Продажа , установка, замена, опломбировка, поверка приборов? Заранее благодарен за ответ.

Ответ:

В настоящее время ФГУ «Кировский ЦСМ» прорабатывает вопрос о возможности оказания дополнительных услуг, таких как: установка, замена и опломбирование.

02.03.2010 Вопрос: Имею российский  и  международный (FDA) сертификаты по GMP и GLP (стандарты качества принятые в фармацевтической отрасли). Где и как в Кирове можно получить квалификацию по ИСО 9000 и/или ИСО 14000?
Ответ:
Подготовка специалистов по проведению внутренних проверок системы менеджмента качества, соответствующей требованиям стандартов ИСО серии 9000, ежегодно осуществляется на семинарах, проводимых на базе ФГУ "Кировский ЦСМ" с привлечением организаций, имеющих лицензию на проведение образовательной деятельности.
в 2010 году проведение такого семинара планируется в апреле месяце с отзывом от производства по 72 часовой программе.
Справки по телефону: 63-78-00, 63-06-91

27.02.2010

Вопрос: Если из стояка холодной воды два отвода, то нужно устанавливать два счетчика или возможна установка заглушки и ее пломбирование? Как обычно поступают в таких случаях?


Ответ:

ФГУ «Кировский ЦСМ» в соответствии с уставной деятельностью осуществляет поверку приборов учета горячей и холодной воды, как на базе ЦСМ, так и непосредственно у Заказчика. Вопросы установки приборов учета воды, их количество, место, установка заглушек и т.д. решаются обслуживающей Вас организацией ЖКХ.


Вопросы 61 - 66 из 66
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец